Беременность и роды

У кого-нибудь детям назначали актовеген? Не пойму как он поможет от гипотонуса? Он же совсем от другого....

Ребёнку 2 месяца почти, поставили гипотонус и прописали актовиген.
НЕ пойму зачем....
метаболические и циркуляторные нарушения ЦНС — ишемический инсульт, остаточные явления геморрагического инсульта, черепно-мозговая травма, энцефалопатия различного генеза.
Диабетическая периферическая полинейропатия.
Нарушения периферического артериального или венозного кровообращения, ангиопатия, в том числе диабетического генеза; ожоги I–III степени (химические, термические, солнечные, лучевые). Для заживления ран (язвы различной этиологии, трофические нарушения, пролежни, нарушение процесса заживления ран); радиационные повреждения кожи, слизистых оболочек, радиационная нейропатия.
Ещё написано что для детей старше 3-х лет....вы бы стали давать?
Записались ещё к одному врачу на понедельник после обеда, но пока думаю давать или нет.
Ещё массаж прописали.
Чтобы понять, зачем назначают какой-либо препарат, нужно знать хотя бы немного физиологию организма и патогенез заболеваний (этому как раз и учат в медицинском ВУЗе в течение аж целых шести лет!) . Вы сами пишете - была гипоксия, затем гипотонус как следствие этой гипоксии. Гипотонус - это симптом, а процессы и нарушения в организме ребёнка гораздо глубже - в данном случае это могут быть метаболические и циркуляторные расстройства центральной нервной системы (см. перечень показаний к назначению лекарства) , которые в дальнейшем могут привести к энцефалопатии гипоксического генеза. АктовегИн является тем препаратом, который воздействует именно на эти процессы.
По поводу возрастных ограничений - да, в аннотации указываются ограничения, потому, что многие препараты не проходили испытаний на детях, но, помимо аннотаций, существуют ещё и рекомендации для каждой категории врачей, опыт использования данного препарата в этой возрастной категории в других странах и т. п. Почему-то никто не обращает внимания на указание - "Применять по назначению врача" - врач сам взвесит все "за" и "против".

Использовать его или нет - решать, конечно же, вам - ребёнок-то ваш.. . Только на будущее я бы посоветовала - если уж не доверяете своему врачу - ищите другого, а не пытайтесь читать аннотации, которые понять человеку без специального образования иногда не под силу из-за отсутствия знаний в этом разделе медицины.
Татьяна Ушакова
Лучший ответ
а чем тебя актовегин пугает?? наипрекраснейший препарат, я в первую беременность им спасалась, отставание в развитии плода было, папа после инсульта, детей многих им лечат, значит врач видит, что что-то не так, если в комменте ты пишешь, что было обвитие, пусть распутался, значит было кислородное голодание, могут остаться побочки, актовегин их устранит. массаж гипотонус тоже устраняет.
вам в каком виде прописали хоть?? в таблетках, уколах, капельницах?? в таблетках, конечно, он слабоват, а уколы и капельницы хороший эффект дают
не давай
Юлия
лишним не будет, хороший препарат, его многим деткам назначают
Мария Киушкина
актовегИн. Его даже беременным прописывают. А гипотонус у вас от чего?
Ангелина Милинчук Пишут что вследствие гипоксии плода.
Ангелина Милинчук Хотя у нас вроде ничего такого не было, было правда обвитие пуповиной двойное, но к родам он распутался.
посоветуйтесь еще с одним врачом, конечно.. .
просто почитайте о гипотонусе, от чего он бывает и следствием чего является.... может это все взаимосвязано
Adelya Mukhtarova
У нас актовегин капают и колят всем беременным, лежащим на сохранении и перед родами постоянно. Врачи говорят что он идет не для матери а для ребенка. А на счет гипотонуса сказать ничего не смогу
Leila Saida