Беременность и роды

о чём вы с ними разговариваете, пока они у вас в животах? я как-то просто не представляю, о чём можно разговаривать с

животом.
Любаша Лыс
честно сказать не разговариваю. потому что незнаю кто там и по прежнему считаю что он живот
Татьяна Нежикова
Лучший ответ
я рассказывала что папа делает вообще потом скучно было без пузика. привыкла гладить и папе целовать давать до сих пор подхожу к мужу прошу поцеловать.
Когда я ходила беременная с гипертонусом матки, то говорила пузу: "Не рыпайся, а то рожу до срока и будешь сам есть, писать и какать! "
Просто хорошие и ласковые слова, по-больше гласных букв. И оно там будет туда сюда шевелится и слушать вас.
Ле Ди
не знаю, мы пока не нашли общую тему) ну или она пока стесняется мне отвечать)

меня тоже муж упрекает, что я с пузом не разговариваю) а мне кажется так глупо) пусть родится - буду разговаривать и баюкать) а пока я забочусь, чтоыб питание было и витаминки

говорила пару раз.. когда нехорошо было и дитятка пиналась сильно - давление было низкое, кисолрода не хватало видно. . када устала сильно- она пиналась с силой, мне аж больно было

ну я испугалась, гладила пузо, приговаривала "тише, тише". мало помогало, наверно не привыкла к моему голосу. когда папа пришел погладил пузу- успокоились. ну вот собсно и все.

кстати, многие пишут, что млкопузый успокаивается именно, когда папашка руку на пузо кладет
Тоже этого в свое время не понимала) поэтому не разговаривала особо. . Так только иногда что то скажу и все. . )
Надежда Губина
я рассказывала что сейчас делаю. просила не вылазить раньше срока. рассказывала про старшую сестру и про папу.... спрашивала что она хочет поесть и что хочу я))))))
Анна Чекавцова
сейчас уговариваю вылезти, а до этого и поговорить было не о чем)
Vinera Искакова
Я всегда с ним разговариваю мысленно, в уме как бы. А когда рядом муж, то мы прикалываемся, гладим живот и ловим ножку, говорим с ним и сюсюкаем, как бы друг перед дружкой вые....)))))
Ничего, я считаю это глупо, вот родится будем говорить, а пока ему пофиг он спит .
А просто рассказывайте, что видите. как акын-что вижу, то и пою. Согласна, без привычки это выглядит странноватенько, даже для себя самой, но можно привыкнуть. И когда поймёте, что Ваш малыш слушает Вас и реагирует на Ваши слова, с этим мало, что может сравниться.
Если дети - о любви . Глисты - о политике. Покушали- молиться, ученые доказали структура в лучшую сторону меняется в лучшую сторону . Смотря что в животе )))
Anna Mianowska
Девочка мои, я вас очень люблю) ) Или разные ласковые слова) ) Сказки читаю)) )
Иногда говорю, когда пинаются "успокойтесь лапочки")))
о том что я его очень жду, о папе
он у нас далеко
скучаем очень (
Вы СЛУЧАЙНО залетели ???))))) Может и не надо было ???Если вам не о чем поговорить с собственным ребенком ???
Любаша Лыс мой ребенок ещё не умеет разговаривать, т.к. он ещё даже не родился
говорю чтоб росла здоровенькая и красивенькая!
Я тоже так думаю, но ведь это со стороны только смотрится, что беременная с животом говорит, но мы то знаем. что с будущим ребёнком!!! !
Кто-то разговаривает вслух, кто-то мысленно, а кто-то вообще не обращает внимание.... у каждого свои потребности, желания и хотения на этот счёт.

Я вот лично такие разговоры ещё пойму, но вот общение без трубки телефона на улице (через наушники) , меня до сих пор пугает порой)))))