Беременность и роды

Вот, что я нашла случайно. Что думаете об этом?

Переплачиваем только за бренд. Притом у более дорогих препаратов более велика вероятность подделок,наши же подделывать бессмысленно,так как... бессмысленно)
Не для того, чтоб удивить, это и так всем известно, просто интересно лишний раз вспомнить
Не совсем согласна с вами-помимо действующего вещества, есть ещё такое понятие как производитель-технологии различные, добавки, качество очистки... вроде бы одно и то же, но результат порой разный... пример тому аспирин... )

Ещё пример мой лично-наш казахстанский цитрамон -что мертвому припарки, мне приходится заказывать из России-получается в пять раз дороже, но факт налицо...
Светлана Аржанникова
Лучший ответ
свекровь работает в аптеке, установка предлагать дорогие препараты в первую очередь) )
а я прихожу в аптеку и сразу спраиваю "есть тест на беременность за 9 рублей? ")) а на фига мне домой тащить упаковку за 40рубл что б ее выкинуть) )
таки с лекарствами
Я давно уже заметила, разгребвала как то завал лекарств в холодильнике, а мне всё интересно, стала читать составы и офигела. Есть основа и есть бренды, за которые переплачиваешь. Амброксол стоит 30 р 20 таблеток, а амбробене 130, лазолван под 200, а состав одинаковый. Всеми любимый ксеметозолин, который является основным сосудосуживающим. В Ксилене стоит 20р, а остальных називинах и тому подобных под 200. Дифлюкан состоит из флуконозола, который стоит 40 р. и так до бесконечности. Открываешь в интернете состав и ищешь более дешевый вариант лекарства которое тебе нужно.
большинство препаратов я знаю. и тоже не вижу смысла покупать Дифлюкан, если есть Флуконазол, в котором активное вещество совершенно то же.
согласна по поводу некоторых из перечисленных препаратов, но не ВСЕХ!!!! канкретно против замены на ортофен !!!
Что то как то по телеку про это слышала, что вроде у тех которые в списке слева- эти препараты дорогие, потому как проводили клинические испытания, прежде чем лекарство было запатентовано. А это -деньги. И через какое то время (к примеру спустя 8-10 лет) они могут продать патент на изготовление такого же препарата другим фирмам. Получается другой по названию препарат с похожим составом как и у дорогого препарата, но он дешевле . т. к не нужно было проводить клинических испытаний, т. к проверен аналогичный дорогой препарат.
В общем как то так. Объяснила как смогла.
Кстати сама об этом узнала месяца два назад)
Irina Raisovna
Подделывают и наши, т. к. импортные таблетированы иногда в спец форму. Платим не только за бренд, но и за рекламу. Я давно уже покупаю только отечественные.
полностью согласна! всегда ищу замену. особенно импортных на наши. а у врачей сговор с аптеками! всегда наровят подороже выписать лекарства.
Марина Павлюк
Надо списочек сохранить на всякий случай.
Хи, она у меня тоже есть эта картинка, да импорт наши кошельки сдувает до дна))))
Анна Орлова
к стати, омепразол не намного дешевле омеза. а многое из этого правда, свекровь - провизор.
Вера Серёгина
Нет, далеко не со всеми лекарствами так, что дешевый аналог--то же самое. Даже иной раз лекарства с одним и тем же названием, но разных фирм, отличаются по эффективности. Но с кое-чем согласна.
Ляйля Длимова
Я прошлым летом заболела, врач попалась очень хорошая, опытная, да и душевная такая тетка - она мне тоже посоветовала нурофен ибупрофеном заменять, да и про другие лекарства говорила, только я не запомнила. Болеть оказалось гораздо дешевле, чем обычно!)))
Swetlana Kashina
Я когда в аптеку хожу, сразу спрашиваю, что есть от других производителей, но могу сказать по поводу нурофена, он доче лучше помогает, чем ибупрофен.
М.
Мария ........
все надо на себе пробовать. я лучше за но-шпу переплачу, ну не помогает мне наи спазган и дротаверин. и при простуде пью терафлю дорогой, т. к. действует быстро, а хреново себя чувствовать неприятно, и кроме снижения температуры там еще антиаллергический компонент, тоже с носа снимает заложенность. ну и еще заметила: кроме основного компонента еще важны добавки. от многих наших у меня изжога и всякие побочные эффекты со стороны кишечника. а многие лекарства и правда, разницы нет. особенно антибиотики всякие. наши за 10 р, импорт по 500!
В контакте эта тема давно ходит. Ну насчет всех не скажу, а вот аспирин наш и импортный-разница не только в названии, но и в качестве (( А остальное- распечатать надо списочек и ходить в аптеки с ним)))
Ляля Бо
Еще можно спокойно заменять все лекарства от кашля на мукалтин, его только не советуют деткам до года давать, а так он даже лучше. Смекту - активированным углем. Недавно еще статью читала, что на аналоги можно спокойно заменять, потому что это просто проданный патент другой фирме. А эту картинку давно уже видела и переписала.
Таня Рыжова
надо скопировать. круто
ну не знаю.. я лиотоном много лет пользуюсь, пробовала заменить тем же гепарином, фигня полная... не помогает, насчет других лекарств ничего сказать не могу, я ими не особо увлекаюсь...
Всегда думала, что в 21 веке многие болезни уже давно можно было вылечить. А лекарства выгодны как приносящие большие деньги!
Лена Рязанова
а я вот не знала.. . спасибо, беру на заметку)
Мезим, Фестал = Панкреатин
в этот список

+ все эти терафлю арбидолы и прочее
ничто иное как смесь аспирина, парацетомола и аскорбинки - тока по дурным ценам
Про дифлюкан и флюкостат абсолютно согласна! Сама покупаю только флуконазол. Благо мама в свое время мне пальчиком провела в том месте на дорогом лекарстве, где написано действующее вещество. С тех пор обращаю внимание именно на действующее вещество, а не на название...
возьмем на заметку
*R
*** Rakhmetova
Таких бы аптек побольше, где такие списочки! Правильные работники!
Это известно всем давно!