Беременность и роды
А как вы относитесь к тому что беременным вредно есть по вечерам?
ой, какие страшные слова: "беременным нельзя кушать на ночь". звучит как заклинание, но на меня оно не действует (смотрю не только на меня)))))) ) милый сегодня заказал из оч хорошего армянского ресторанчика ужин. вот я в данный момент кушаю шашлык, правда спать пока не собираюсь. да и вообще, я кушаю, когда организм просит, пусть это и ночь
Violeta Falk
ммммм,шашлычок...я так соскучилась по настоящему армянсому шашлычку! У нас в Германиии вообще не знают что такое шашлык...А в Армении делает это как надо,да и вообще армянская кухня это что-то,просто пальчики оближешь.
Кто сказал, что вредно? )) Для меня наоборот было полезно: чем больше поешь - тем лучше спится.))))
По вечерам- не вредно. А вот на ночь, перед сном хомячить- никому здоровья это дело не добавляет.
Да всем вредно вапсчета
Аттлично! Считаю это абсолютно правильным.
Меня это нисколько не трогает.
да это кто написал.. всем вредно есть.. я вот бутер сижу ем
а кто сказал, что вредно, это не вы, а ребенок есть хочет, а у него всегда там ночь, он не знает, что у вас- утро, вечер.
он как проснулся, так есть и просит
Чем вредно-то?
пусть едят, голодать беременным еще вреднее!! ! скушать салатик или хлебцами похрустеть или фруктиком -милое дело. а стакан холодного кефира.. ммм. .
меня если сильно разбирало -я холодную отварную картофелину съедала с солью. вкуснятина. и нагрузки никакой.
ну у меня правда и жкт чувствительна до безобразия ( если что-то тяжелое, вроде жаренного бифштекса или пироженного на ночь зафигачу- то капец мне на всю ночь. .
а вообще такое, чтобы было на ночь вредно- у меня как-то в доме не бывает. . жареное и тяжелое мясо хомячит муж. а моя еда -рыбка, салатики, супчики в основном- могу на ночь и съесть и мужа подбить ан полезный ужин - только польза будет. и спать крепче будем.
8 месяц -никогда себя не ограничивала ни в чем. отеков нет (тьфу тьфу) , перенабора веса нет (тьфу тьфу) . но опять же- может это все из-за моих чувствительных желудка-кишечника ( воленс-неволенс приходится кушать только вареное, редко-тушеное, и жирного -фу бэ - почти никогда.
а вообще правильно пишут- дитю есть захотелось. родится и ночью будет молочка просить-что тогда-стоять над ним, голодным малышом, и объяснять, что ночью кушать вредно?
ела когда хотелось . а вот при ГВ такого не понимаю. . иногда нужно покушать тобы молоко было .
я тоже так считают что вредно я как на ночь поем так на КГ больше утром вешу )))
Пофигестически, я ела круглосуточно)))) ) Когда хотелось.
Не отношусь никак=) Ем когда захочу. Думаю, мне не повредит, ибо привыкла есть совсем мало, могу даж 1 раз за день поесть, не смотря на беременность
Хорошо отношусь, поэтому не ем где-то после 8 вечера, если только фрукт какой-нибудь. Хотя в начале беременности ела чуть ли не ночью, жор такой был)
А аргументируют чем? Мне, например, никаких светлых мыслей в голову не приходит. Наоборот, если беременная недоедает, в чем здесь не вред? Ребенок, конечно, от этого не сильно расстроится: некоторое время он сможет вынести в утробе даже полный голод матери - защитный механизм. Но, вот, роженица может остаться без зубов, ногтей, волос, заработать ведро осложнений или даже не пережить роды.
Вот ночью есть не надо. Ночью надо спать. А насчет вечера я категорически не согласна.
Беременным если очень хочется, то не вредно и по ночам.
а что в этом страшного?
кушайте ночью) пока никто не видит))
Violeta Falk
))))))))))поесть точно то смогу пока никто не видет,вот только вторую складку по бокам к сожалению от обжорства скрыть не смогу))))))))))
меня малявка в пузике вообще могла поднять в пять утра и сонную на кухню тащить - чай с кексом или еще что-нибудь принять - иначе спать невозможно было - сейчас срок побольше уже дает спать подольше) )
так что по-моему берд говорить про вредность какую-то - хочется ешьте - лишь бы еда поперек горла не вставала тяжестью) лучше чаще маленькими порциями и все вкусное)
как.. как.. захотела-поела и не ипёт!!)))
кто вам такое сказал? во первых есть просит ваш плод в первую очередь. Ему нужны полезные вещества))) есть можно даже нужно когда хочешь....
Всем вредно есть по вечерам)) )
Я когда была беременна со мной кошмар творился - у меня видимо мозг совсем с ума сошел и однажды перепутал день с ночью) ) я месяца 3 наверное вставала около 2 часов, за весь день выпивала чашку чая, а ела только ночью когда муж спал))) ) ложилась спать около 5-6 утра...))
просто старайтесь не есть сильно калорийного, а то откормите малыша, не сможет вылезти) ) Кефир, творожки, йогурт, овощи.. . в общем, фантазируйте! Здоровья Вам и малышу!