Беременность и роды
Мои родители всегда боялись меня избаловать, теперь не могу понять, чем я лучше и счастливее тех, кого родители баловали
Ну незнаю, обычно те кого в дестве избаловали вырастают большими эгоистами (эгоизм хорош только в умереных дозах ИМХО) соответственно вы воспринимаете мир более адекватно, у вас нет мнения, что все вам вокруг должны. А кроме того щас то вам никто себя боловать не запрещает :))
вот и я не знаю, по-моему, балованные дети более успешны в жизни, хотя может я себе лющу и совсем их не баловала
Меня не баловали. Скорее наоборот.
Я ясно вижу, чем я НЕсчасливее детей, любимых своими родителями.
Они годами культивировали во мне комплексы, ощущение собственной незначительности, ненужности. я долго верила, что я некрасивая, бестолковая, и у меня никогда ничего не получится в жизни. А любимые родителями дети выросли успешными, счастливыми и уверными в себе.
Сейчас я все это понимаю и пытаюсь как могу себя менять, но обидно, что ушло время, что мне пришлось пережить много неприятных моментов в своей жизни, в частности непонимание родителями, их холодность и свою беспомощность. А они сейчас даже не осознают своих ошибок. Еще и удивляются, почему я к ним редко хожу в гости.. . и почему своими проблемами и радостями не делюсь.
хорошо, что понимаете.... а балованные даже не оценят...))))))))))))))))))))
избалованные дети часто думают что им все позволено. от этого наживают себе неприятности по жизни и обжигаются. меня тоже не баловали. и я нехочу баловать своего ребенка. подруга дочку баловала с детства, последнее отдавала, теперь девочка подросла, постоянно что-то требует, наезжает, может свою шоколадку сьесть и у мамы забрать. это как то нехорошо
балуйся сейчас сам ;-)
во-во блин! теперь у меня выросло совершенно противоположное искажение - я столько позволяю своим детям, что один уже влез мне на шею и ноги свесил, а вторая пока на подходе к этому (пока влезла только на руки:))
Наверное хорошо когда дитё не избалованное всё таки. Я по себе сужу-я единственный ребёнок, мама всегда была успешна поэтому всё всегда было и т. д. Ещё куча двоюродных братьев меня как единственную"прЫнцессу":)баловали как могли. И я выросла эгоистичным человеком, при чём осознаю это прекрасно, но осознанно не борюсь во многих случаях с этим. Зато у меня выработалось хорошее качество-если мне что то реально нужно, то по головам пройду но добьюсь: )
И кстати-у моей мамы наоборот детство было совсем не самым лучшим и она за это обижена на родителей, и мне всегда говорила что давала мне всё что бы потом я не думала о ней так, как она думает о своей матери.
А разве не видите разницу? Балованные дети-это наглые взрослые, которые привыкли что всё для них.
А вот счастливее и лучше-это не сюда. Балованные видят счастье в том, что всё для них, небалованные видят счастье в том, что они не балованные и знают, что это плохо.