Беременность и роды

Деваньки, мои родители всё моё детство боялись меня избаловать. И четко следовали этому принципу (вн+)

Madina Rakhova
анекдот в тему ..родители говорят чаду:
-что то мы тебя разбаловали, надо начать наказывать
чадо:
-значит разбаловали вы, а наказывать меня??
Александра Чернышевич
Лучший ответ
не боялись. Вопрос, чем баловать, меня, напр, баловали возможностью сидеть за одним столом со взрослыми интеерсными людьми, книгами, , поездками, возможностью быть сопричастной разным инетерсным событиям, разумеется, в соотв-ии с возрастом, напр, стоять на ночных службах, готовить вместе, ездить с папой по мастерским (художник) , ходить с мамой на концерты разные и проч. Побаловали меня Большим театром, редкими билетами и книгами, то же самое я делаю со своим ребенком - он приучен к хорошей кухне, музыке, литературе и проч. Вопрос, чем именно баловать: затыкать телеком или компом, забрасывать мотками, а это разве баловать? Человек перестает радоваться снегирю или радуге. Нет, ребята, давайте договоримсся об определениях
Ainur Oringalieva
Чесанизм, у кого приличный вопрос стащил?
прям как в дурдоме - ну кто мы сегодня?
сегодня мы приличные девушки благовоспитанные... .
роль маргинала, помешанного на гениталиях, тебе больше подходит
меня не баловали и я в целом несчастна
Не скажу, что меня боялись избаловать . Но с детства прививали такие понятия как "надо" , что в жизни мы не всегда можем иметь все и сразу.
Я им за это благодарна. Всегда умела расчитывать свои силы и возможности, умела планировать.
Своего ребенка обязательно тоже буду учить и прививать эти качества. Ребенок должен понимать ценность вещей, которые он получает. Должен знать, что родители зарабатывают деньги, и эти деньги нужны для того, чтобы семье было что покушать, заплатить за жилье. И надо уметь выбирать между сиюминутным "хочу" и "надо".
Людмила Лещёва
а что такое избаловать и недобаловать? где четкие понятия этому и границы за которые нельзя выходить?
Ребенок должен уметь ценить вещи и уважать взрослого. Страшно наблюдать, например, как в супермаркетах детки орут, валяются, требуют купить что-то. А мать в растерянности не знает что делать или просто игнорирует. Или стараются сразу исполнить прихоть ребенка, лишь бы не заплакал.

Ну, меня особо не баловали, т. к. материальные средства не позволяли. Но я не считаю себя лишившейся чего-то. Я сама находила себе развлечения, создавала игрушки, шила что-то, мастерила, развлекалась как могла и в итоге выросла творческим человеком: -) И потому же принципу буду воспитывать своих детей. У них будет самое нужное, у них будут подарки, сюрпризы. Но при этом они должны понимать, что все это стоит денег, что все это зарабатывают родители, это их труд, и надо ценить все это, и не требовать больше, чем могут родители.
Елена Сахарова
все нужно делать с умом и в меру. и как мой муж сказал, включать голову, тогда и часть материнских страхов можно утихомирить... а из-за страхов родителей страдают дети... я одна из них.. всю жизнь страдаю из-за маминых страхов.. .
и приняла для себя такую позицию: что страхи за ребенка держи при себе, бойся молча.
Ксения Пыхова