Беременность и роды
у малышки четыре месяца скатываются волоски на затылочке и протерся ...че делать.. доктор говорит
давай кальций.... итак вроде д3 даю.... говорит кальхокель какойто ...
нам 2 капли прописали. Волосы на затылке повылезли и стали расти новые
глупости говорит ваш врач это обыкновенная физиология ребенок лежит начнет сидеть отрастут от витамина д и кальция это не зависит.
По 4????Это очень много! Проконсультируйтесь с другим врачом!
Да у всех так, не пичкайте таблетками зря. Они же протирают когда вертятся. Вот будет ползать, вырастут новые волосики.
Слушайте врача .
У моей дочки очень долго сзади на голове волосы вытирались лет до полутора, но с рахитом это никак связано не было. Строение черепа такое видать. Я тоже переживала, но педиатр успокоила, один вытертый затылок не является 100% признаком рахита. А по поводу витамина Д посоветуйтесь ещё с другим доктором.
подрастет-отрастут. у моих обоих лысина на затылке была
не слушайте никого кто советует пить витамины! эти волосики постепенно выкатаются и на смену им вырастут новые-это у всех малышей так (.одна старая врач-дура говорила что у моего ребёнка рахит раз голова лысеет).
у моей тоже самое но врач ничего не сказал ну я и не спрашивала все говорят что это нормально потому что она же головой крутит и волосы стираются
Такое у всех детей бывает, не беспокойтесь, к году протершиеся волосики начнут отростать. А вообще давайте витамин Д.
если до этого головку не брили, то в это время волосы сами начинают скатываться и вылезать, у нас в свое время один чубчик оставался. Раньше специально после ванны мазали раст. маслом и скатывали "детский пушок". Даже сейчас иногда такое рекомендуют. Как только этот пушек вылезет, прорастут настоящие волосы.
Ирина Комисаренко
Вот и у нас, только не чубчик, а целый ЧУБИЩЕ остался, как у козака - голова лысая и чуб.Дедушка нашего маленького друга когда первый раз такое увидел поинтересовался :" А зачем её так постригли?")))))))))
д3 и кальций разные витаминки.. . Нам выписывали по капле в день.. . и то я давала только до лета, а после не стала давать каждый день давала пару раз в неделю.. . С волосами проблем вообще не было как родилась, так и росли, качество волос было как у взрослых.. . Но я думаю, это не столько от витаминок, сколько предосположенность у дочки к хорошим и густым волосам)) ) А по 4 капли мне кажется многовато, если вы не живёте в месте где солнце дефецит круглый год.. . вообще оцените дозу витамина д3, кроме капелек, может смесь, может ещё какой источник витамина.. . передозировка тоже черевата последствиями.. . Поговорите с другим доктором, для подстраховки...
Первые волосики все равно вытираются а потом уже вырастут нормальные волосы, не волнуйтесь так, и лысинки если есть то зарастут
Месяц подавай по 5 капель и все, или недельку а там смори на результат! у тоже такое было.
Витамин д3 на водной основе так что может и мало его для ребенка, если волосы только на затылке скатываюся то да это нормально, а если взять пучок волос с макушки или боку будет вылазить то рахит!