Беременность и роды

Тянет живот (10 недель).

По каким причинам может так быть? Не то что бы больно сильно, не комфортное состояние. Болит именно низ живота.
Возможно ли это из-за питания? К врачу только через 2 недели, стоит идти раньше?
Нина Петровна
Девушка, да не волнуйтесь вы так! У меня две беременности и оба раза живот тянуло, при чем болел как при месячных. При осмотре шейка была закрыта... Все у вас НОРМАЛЬНО, так и должно быть. Отдыхайте, гуляйте, не волнуйтесь, смотрите смешные передачи. Еще низ живота может тянуть не из за матки, а из за моч. пузыря. Он в первые месяцы беременности тоже в тонусе, из за этого многие женщины часто ходят в туалет. Это гормоны. Так мне врач объяснила. Привыкайте... скоро он шевелиться начнет, вот это будет игра в футбол по круче Динамо! :)))
Лера Гончар
Лучший ответ
Нина Петровна Спасибо Большое.
Я тоже сразу думала, что просто что-то не связанное с ребенком. Проверили меня сейчас быстро на УЗИ - угроз нет.
на таком сроке - это обычно угроза выкидыша. иди к врачу! чего ждать то?
Нина Петровна Это когда постоянно, а не раз в неделю
у меня вот уже 11 недель тоже самое, анализы в норме, все нормально.. еще и поясница (
Света Панкова
если не часто и не резкая боль, то это норм. матка растягивается. но, если беспокоит, сходите раньше. мало ли, срок то маленький.
Из-за питания болит желудок.. если боль как при месячных - скорую вызывайте лучше.
Если ноет живот - это гипертонус матки! А если это не контролировать может и угроза выкидыша быть! Идите к врачу сейчас, не тяните.. . А то и до госпитализации может дойти. Врач вам посоветует, что пить и как быть при болях.
У меня так начиналось - сначала не комфортно, потом боль, потом кровотечение.. . С этим не шутят!!!
Нина Петровна Я сейчас не могу попасть к гинекологу, но тут начиталась до завтра я наверно не доживу.
Можно ли звонить в скорую для консультации?
Если что болит когда есть беременность, не то что нужно идти, а нужно вызывать скорую, а не сидеть и ждать с моря погоды, если конечно хотите здорового человечка.
Svetik Rebrik
если боль такая как перед месяками, но только слабая, то ничего страшного.
матка растет. попейте витамины Е, витрум и но-шпу при сильной боли (терпеть не нудно боль)
идти раньше к врачу обязательно + если действительно угроза выкидыша кроме того что выпишут врачи советую меньше двигаться больше лежать. Покой- при том полный -помог мне))))) ) лежала практически всю беременность. А ведь и врачи не верили в меня)
наверное угроза выкидыша вызывайте скорую