Беременность и роды
Девушки беременные или родившие, у кого была анемия
Какой показатель гемоглобина у вас был? За какое время удалось улучшить и насколько? Спасибо)))
Был 90-93, поднимала едой до 1118-125.
Ела - салат из сырой моркови со сметаной, гречку с печенкой и запивала апельсиновым соком ( доказано, что железо лучше усваивается с витамином С) , каждый день 3ягодки инжира!! !
Специальные рецепты для повышения гемоглобина:
) Стакан грецких орехов и стакан сырой гречневой крупы перемолоть, добавить стакан меда, все перемешать, каждый день есть по столовой ложке.
2) Грецкие орехи, курага, мед, изюм - все в пропорции 1:1 - перемолоть и тщательно перемешать, есть по 1-3 столовые ложки в день (один из лучших рецептов не только для поднятия гемоглобина, но и для обеспечения организма необходимыми витаминами) .
Обычный чёрный чай мешает усвоению железа, вместо него лучше употреблять зелёный
3) По 1 стакану чернослива, кураги, грецких орехов, изюма перемолоть, добавить мед, добавить 1-2 лимона со шкуркой (вместо лимона можно добавить сок алоэ) , есть по 1-3 столовые ложки в день.
4) 100 мл свежевыжатого свекольного сока, 100 мл морковного, перемешать и пить (поднимает гемоглобин буквально за 2 дня) .
лучше пусть скажут, у кого ее не было:)) )
самое низкий показатель был 98, если не ошибаюсь, или 93... в общем не ниже 90... постоянно пила "железо"...
60, в больнице за неделю подняли.
Ирочка Ефимова
с таким гемоглобином делают переливание крови)))
у меня было 110....пила сорбифер, только он не помогал, потом фенкарол (по-моему так) выписывали, через две недели поднялся до 128....
в 1ую Б был 80. врачи говорили, что с таким я должна лежа лежать. но я чувствовала себя нормально. ничем, кстати, так и не смогла поднять.
сейчас 37 недель б. половину срока хожу с гемоглобином 100.опять же ничем не могу поднять
был 93 в 10 недель, потом подняла до 120 за месяц приема сорбифера, так и держался
У меня в первую беременность был постоянно низкий гемоглобин 90 или 89, и печень ела, и гранатовый сок и гречку и витамины и железо, поднималось до 110 и все. Сейчас вторая беременность та же хрень. Но я нормально питаюсь просто и ничего не принимаю.
всю первую беременность, была анемия! сейчас вот вторая и с 24 недели опять гемоглобин низкий! в первую беременность и таблетки пила, кушала гранаты, мясо и т. д ничего не помогло!
еще один способ поднять гемоглобин:
на стакан кефира - свеже молотую ложку гречневой крупы - оставить такое месиво на ночь
утром натощак
Светлана Каратаева
я это не съем...
у меня нихрена подобного не было!!!
У меня как-то 63 вообще был! Я сразу начала пить витаминки и есть продукты содержащие много жележа. К родам у меня гемоглобин был 148! И это, кстати, тоже не очень хорошо!