Беременность и роды
У меня отрицательная ргуппа крови у мужа положительная, анализ на антитела в норме! После рождения малышика...
мне его сразу отдадут, на живот полоат или нет? А то говорят что только через 18 часов и кормить грудью могут не разрешить! Я чет очкую...
У меня 1- у мужа 2+, ребенок 1+, далее дочку мне сразу положили на живот и даже через минут 5 дали сиську, ну только для того чтоб проверить возьмет или нет. Через 2 часика ее принесли ко мне в палату и кормила я ее сразу, правда молока не было еще лишь молозиво, поэтому не сильно она наедалась
У меня такая же ерунда была. Мне дочку принесли кормить на вторые сутки только, хотя все было в полном порядке. Но у нас специализированный роддом по таким как я отрицательным мамашам, там свои порядки. Если роддом обычный, то думаю, все будет в порядке. В любом случае не переживайте, даже если принесут через 18 часов, это не смертельно, отдохнете пока.
У меня отрицательный резус. Все трое деток родились с моим резусом, поэтому не было никакого конфликта и антител. Всех детей плюхнули на живот и приложили к груди сразу после рождения.
мне сразу отдали и сразу к груди приложили.
утром родила к обеду принесли. хотя я и сама просила чтоб забрали (до родов несколько суток не спала, давление полезло вверх, схватки долгими были) встать не могла все ходуном
Это если начнется резус-конфликт (тогда не сразу и могут запретить кормить грудью) . И еще, проконсультируйтесь с врачом на счет укола иммуноглобулина (вроде должны делать всегда после родов независимо от резус-фактора ребенка).
Все будет хорошо, но на живот могут не положить пока. Не очкуйте.
мне не разрешили кормить смотря как пройдут у вас роды
у меня первая отриц у мужа 2 полож и ни чё мне сразу дали ещё и 2 часа с ней была после родов
Должны сделать анализ крови ребенку, если группа крови такая же как у Вас, кормить дадут сразу, если положительная, то, по идее, грудью кормить нельзя. Ну, не беспокойтесь и никого особо не слушайте. Сейчас медицина вперед топает, может уже все совсем по-другому. Думайте только о том, что все это не про Вас и все будет хорошо. Я так делала.
не переживай всё хорошо будет... у меня знакомая рожала ей сразу отдали... единственное на третий день манюнька пожелтела чучуть ...но всё хорошо обошлося!
Ольга Мальцева
Желтеют многие дети, независимо от резуса. Это физиологическая желтушка. Ничего страшного.
у меня так же было)) ) отдали сразу, на живот положили и к груди приложили