Неужели девочки это так плохо?!?!
А вот у мусульман говорят, что мужчина родивший трех девочек, попадает в рай.
Сама хочу мальчика)
Беременность и роды
Прочитала только что определение мужчин: Ювелир - если сначала мальчик, а потом девочка. Бракодел - если две девочки.
Не нужно читать всякую чушь)))
Всевышним определена задача мужчины - построить дом, посадить дерево, вырастить сына. Из этого и исходит определение.
А у нас отличный мальчик. Больше не могли себе позволить. Сейчас мы уже немолоды, но на сына нарадуемся. Хотелось бы и девочку, но средства не позволяли. Так что довольствуемся.
нет, ювелир того кто девок стругает называют! и бракодел их же.
а про рождение мальчиков не слышала что бы как то называли.
наоборот говорят, что у кого одни мальчики - тот бракодел, а у кого девчонки - ювелиры
а если 2 мальчика, то кто?
Про дочку всегда говорят - ювелирная работа, что-то вы не то прочитали))))))
Что-то Вы путаете про мусульман. Ни разу не слышала, про рай за трех девчонок. Точно знаю, что хоронить должен сын, и все недоделанные дела закончить за отца.
я всех их называю КОБЕЛЯМИ
девочки неплохо, просто уже доказано что за пол отвечает мужское семя, а у женщин X и Y хромосомы. ну а что касается девочек, то все просто, у мужчин X -хромосомы (девочки) более подвижные и живучие, тем самым они быстрее достигают цели. соответственно мальчика "заделать" сложнее
А вот я слышала абсолютную противоположность. Ювелир - это если девочку заделает. У меня девочка.
Бред это все.. . это еще с древних времен, когда нужно было мальчиков для воин делать...
а если сначала няньку а потом ляльку, то как называют???