Беременность и роды

какие противопоказания для беременности есть?или с каким диагнозом не вынашивают детей?

если происходит обострение како го либо хронического заболевания в определенный период года?или была грыжа...возможно ли забеременеть и родить самой?почему то стойкое убеждение что после 25 лет трудно рожать самой,подруга рожала в 30 и кое- как говорит,еще и зашивали внутри что то.мне будет 24.
Забеременеть можно всегда, для того и дан нам богом половой инстинк.
Рожать не советуют женщинам с сахарным диабетом, некоторыми видами порока сердца, эпилепсией, красной волчанкой (системные болезни соединительной ткани) , заболеваниями легких или почек (легочная/почечная недостаточность) , ну, и с онкологией тоже.
Во время обострения хронических болезней или после операций также не рекомендуют зачинать ребенка.
По поводу страрородящих - бред полный. Сейчас старородящими считаются женщины после 35 лет, а в Европе такой возраст для первого материнства вообще норма. Главное - хороший опытный акушер-гинеколог, и благоприятный настрой.
Ну, а насчет "зашивали", тут уж все индивидуально от женщины зависит, если она может родить спокойно и без разрывов, то ничего зашивать не будут.
Мереке Кошмуратова
Лучший ответ
С диагнозом - МУЖЧИНА
Гульсум Хозина
я со своим хроническим пиелонефритом как то умудрилась двоих родить)))))))))))) и не слушайте глупости.. при нынешней медицине и в 50 родить можно..
с сахарным диабетом.
а причем тут грыжа?
если у вас есть детородные органы и вы не больны различными инфекциями, то в путь.
а роды проходят у каждого по разному. кто то 40 рожает как пробка от шампанского, а кто то и в 20 лет мучается сутками.
Майя М
у каждого организм сугубо индивидуален!
Все очень индивидуально.. . По-моему, тут не только возраст, но еще и личное здоровье. Вот я здорова, поздние роды, но ребенок при родах запутался в пуповине, двойное обвитие.. . Еле родила, но разрыв был небольшой. А вот девочка 20 лет рожала (лежали в одной палате) так у нее разрывы больше моих были. еле ходила она... Хотя ребенок был меньше моего... Говорит, неправильно тужилась, все забыла, как надо.
я родила в 28 с бронхиальной астмой: я и малыш в полном поряде)) ) а что значит кое-как подруга родила? может еще и кое-кого?
а вы не переживайте - можно и в 40 родить здорового малыша и самой остаться здоровой -было бы желание!
Zayka Super