Беременность и роды

я когда лежала в роддоме заметила удивительную вещь

алкашки ,которые не стояли даже на учете рожали нормальных детей и роды были безболезненные и быстрые ,а те кто трусятся над своим малышом ,то рожают с пороками ,то роды с осложнениями
наверное таким просто пофиг, вот они и расслабляются. А наши жоны переживают, все думают как зделать лучше, как не навредить. на родах зажимаются
Нелли Ли
Лучший ответ
Это субъективное мнение. А не официальная статистика.
К тому же, роды - это не все, впереди вся жизнь, мало ли, что вылезет еще.
А я заметила что и не алкашки прекрасно рожают здоровых детей.... Кстати вот алкашек в нашем роддоме не видела... не с кем сравнивать)))))
вывод один, роды естественный процесс и надо относится к ним спокойнее и проще. Все болезни от нервов (((((
Я тоже замечала. Думаю, тётки от природы здоровые--по-этому и могут тратить здоровье на пьянки-гулянки) а здоровый организм всё переносит легче)
Эльза Сабитова
ну не понятно, какие они будут в развитии-эти "легкие" роды алкашей. у них полиорганная недостаточность в результате долгого воздействия алкоголя.... так что все сразу это не видно.
Lena Gureva
а чем больше боятся, тех хуже выходит. так что больше позитива, меньше страха и все проходит на ура.
А что вы делали в одном роддоме с алкашками? Можно узнать? Они обычно в дежурках рожают или спец.
Данька))) ;)
Ольга Хенсольд Да проще простого оказаться в одном оттделении с алкашками. Элементарно - если у Вас какое-то хроническое заболевание или просто насморк, рожать будете в обсервационном отделении, где могут оказаться как нездоровые женщины, так и здоровые, не стоявшие на учёте (необследованные), здоровые, но родившие вне больницы. И там же могут оказаться и алкашки.
с алкашки взять нечего, вот и рожает сама, а с кого есть что взять-то и "осложнения" находятся.
Зоя Гусарова
Так и должно быть. Алкашкам даётся шанс, а "а те кто трусятся над своим малышом" возможно более грешны по жизни.
Милана Иванова
ой да.. тоже заметила, те кто пьёт всю беременность у всех здоровые дети, а те кто карячился, то рожают сутками, то с пороками и тд... а ведь ещё те кто делает аборты сотнями ьеременеют снова и снова, а ктото годами пытается сделать (
Ирина Пяткова
это совсем не обязательно
закон подлости!
в роддоме вы максимум 6 дней пролежали, и такие удивительные выводы сделали)) странно...
да, я тоже заметила
S S
Я знаю один случий, девушка стояла на учете но оналезы не сдовала и забеременнила от наркомана. Пошла рожать ее врачь не хотел класть в палату к нормальным роженицам ( у которах все документы были) ребенок не совсем здоров.
дети рождённые алкоголиками очень редко бывают здоровыми и зачастую далеко не нормальными
ещё выползит, это на первый взгляд всё отлично