Обыкновенно. было 10 дней ребенку, пошла с ней все оформлять. Нужно было прописать, сделать регистрацию, получить св-во о рождении. И на пособия подать. С 10 ее дней и ходила, почти неделю.
По очередям сидела, а как еще. Никто не пропускал, да и не просила. Хотя жила в большой 4-комн. квартире с мамой, сестрами и т д)) -никто не помог) )
Как ездила в автобусах с коляской-отдельная песня. Очереди кстати тоже огрооооомные были.. Сидели в основном в них папы и бабки-дедульки.
Беременность и роды
Как вообще получают пособия? В собес пришли...и ушли.Там одни гхэкающие бабцы.Без детей.А нам ""бросить" ребенка негде.
Маруся Миру
Ну ни фига себе. Я хоть на машине и с женой вдвоем-послал всю эту муть, просто накипело-когда этому долбаному гос-ву от меня что-то надо-все происходит очень быстро, а как мне-фиг. И кууда ушли мои бабки, если я ничего не получил?
Если вы пишете "нам", значит, вы не один с ребёнком на руках приходили в СОБЕС. Обычно один из родителей остаётся с малышом - дома или в машине - а второй ходит по инстанциям, от ЗАГСа до СОБЕСА, и оформляет все необходимые бумажки...
Маруся Миру
Прописаны в разных местах, требуют справку от второго родителя все равно, да и жену одну в этот бред не отправлю
я вначале залезла на сайт и узнала, какие требуются документы и в какой форме. пришла в приемный день, заняла очередь и все оформила. бабушки сидели в совершенно другой кабинет для замены соцкарт.
Маруся Миру
бабульки не причем, там реально очередь из колхоза пробивного
а зачем его бросать? мы с коляской заезжали прямо.
Маруся Миру
Угу-мы тоже, только ребенка жалко было мариновать в этой душегубке
оформляла через МФЦ, там очередей нет, проблема только в том, что МФЦ не в каждом городе есть
Маруся Миру
Что такое МФЦ?
как правило это разные операторы. . бабулькам - одни. . детское пособие - другие. . больничные - третьи.. . или у вас по живой очереди????
Маруся Миру
По живой, да черт его знает.
во-первых вас двое с женой, т. е с ребенком можно посидеть по очереди, а во-вторых - вы же обеспеченны? пособия даются тем, у кого доход ниже прожиточного минимума.. . ну у нас так, по крайней мере. Мне пособия нужны, и я за свои 300р очереди стоять буду, причем вместе с дитем, т. к. реально не с кем оставить (мой доход на нас двоих - ниже прожиточного минимума)
Маруся Миру
Ага, если мои 6000 при рождении ребенка отдали Вам-здорово, тогда они не пропали, но мне кажется, что все не так
В больших городах, так сказать мухи отдельно -котлеты отдельно!! т. е. мамы с бабулями не сидят в одну очередь... Но сидеть в очереди среди таких же мам, которым негде бросить, тоже не очень как-то...
Маруся Миру
Так если мои годовые налоги больше, чем содержание полрайона бабок-остальных мух, может, в сторону