Беременность и роды

Новорожденный при погружении в воду инстинктивно задерживает дыхание. Вы при купании ныряли?Расскажите весь процесс

Хочу тоже когда родится окунать под водичку при купании. И не надо говорить,что это издевательство,это не издевательство!
Найдите в интернете уроки плавания, а еще лучше походите на грудничковое плавание в поликлинику. Плавать учат с месяца до трех - дальше дети теряют врожденные навыки А в кратце так - ныряние проводится у совершенно здорового ребенка, комфортно чувствующего себя в ванне. первые разы - вообще никакого ныряния как такового нет. Вы проводите ребенка на животике по воде 1 рукой, ГРОМКО говорите НЫРЯЕМ и брызгаете водой на лицо -и так пару раз (по 1 разу в каждое купание) . Когда понимаете, что ГОТОВ - при купании говорите НЫРЯЕМ и проводите ребенка под водой (секунда- -другая) . Главное делать постепенно и не бояться самой -а то он испугается. Захлебнуть ребенка практически невозможно, но если что - просто перевешиваете его через руку (перехватываете не под животом. а под грудью) и даете прокашляться. После нырка ребенок делает очень глубокий вдох, что крайне полезно, После купания смотрите за ребенком - изменения питания, сна и т. п. говорят о том, что ныряние необходимо немного отложить
Надежда Евсеева
Лучший ответ
Не задерживает. Этому нужно учить. И не самой, а при помощи инструктора специального.
Юлия Ушакова
Это ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО, может еще хотите посмотреть как он летать будет?
Елена Панарина
С Е Р О Г Л А З К А Нет,такого инстинкта у детей,к сожалению,нет
под присмотром профессионала только. В поликлиниках есть курс такого купания.
нет, страшно! Она у нас выскользнула один раз, мы в 4 руки её подхватили, испугались) Недавно решили "пора нырять всё-таки! " ну, так и не решились. Не могу! Сказать издевательство? Ну, по мне да. Я когда вижу как дочка испуганными глазами смотрит вокруг, воздух хватает (когда вода внос при плавании попадает) мне как-то не хочется самой это вызывать. Ничего вредного в этом не вижу, кто купает так - пусть купает так) Но и сильно полезного тоже не вижу)
Goisan Dasha
Нифига он не задерживает! Захлебывается и начинает сильно плакать, а потом воды боится!!!! Подводные процедуры можно проводить только с участием специалистов, к моей знакомой приходила инструктор которая учила масика плавать под водой, там целая процедура.. . но дитенок действительно классно сам плавал под водой...
Гульден Каримова ахахахахахах тупая блял-ь
Это не издевательство. Детей лучше начать учить плавать с первых месяцев. Моя знакомая начала учить плавать малыша с 3-х месяцев, а врач сказала, что это уже поздновато, т. к. надо начинать с первого месяца. ))))Правильно пишите: Малыши до 9 месяцев инстинктивно задерживают дыхание под водой.
конечно не издевательство, те, кто так считают - просто ограниченные или старой закалки родители!! ! начинать плавать и нырять надо уже с рождения, для начала хотя бы в ванне, а вообще есть курсы всякие где с грудничками ходят в бассейн