Беременность и роды

Если ребёнок рано сел, рано пошёл, значит ли это, что он и дальше будет развиваться быстрее других? Есть ли у вас пример

Ольга
Ольга
20 379
моя средняя дочь родилась очень слабенькой 1800кг, ходить стала в год, говорить с 9 месяцев (мама, папа, тетя и т д) болела до двух лет, после иммунитет стал сильнее и не болела совсем!! ! школу закончила с сереб медалью, вот и делайте выводы!
Ангелочек ******
Ангелочек ******
5 428
Лучший ответ
ни чего это не значит
Юлия Гусейнова
Юлия Гусейнова
92 589
Моя старшая дочка в 8 месяцев пошла самостоятельно, в полтора года называла все цвета (включая промежуточные) , в 4 года научилась читать сама (спрашивая буквы) . Сейчас ей 14 лет (через 7 дней будет) : 7 класс гимназии без троек (6 класс закончила с одной 4, остальные 5), причем уроки практически не делает, разряд по легкой атлетике, рост 163, вес 50. В общем, ничем не отличается от большинства сверстников
нет конечно )))
Моя младшая до года в физическом развитии опережала сверстников - как раз рано села, встала на ножки, поползла-пошла. Я из-за этого почему-то думала, что она у нас и говорить тоже рано начнет. Но ни фига )). Сейчас ей 2,7 - до нормальной речи нам еще далеко, понимают ее только самые близкие, и то не всегда. Да и болеет тоже часто. И до 2 лет был недобор веса. Во всем остальном не отличается от сверстников.
. Mariwka
. Mariwka
32 168
интеллектуальное и психическое развитие никак не связано с мышцами.
Julia Vasilieva
Julia Vasilieva
24 078
Знаю одно ребенок будет умненький и развитый если с ним заниматся, играть, читать книжки в слух.... А если думать ага малыш рано сел и рано пошел, тююююю.... он и так будет умный.... нет!!!
Елена Ковтых
Елена Ковтых
5 353
есть конкретный пример этого... но здесь описывать последвия не буду... если интересует напишите в личные сообщения!
Нет, это ничего не значит.
Крепкий будет. Но с мышлением это ни как не связанно.
не обязательно!
Asel Manasbekovna
Asel Manasbekovna
533
нет. мой сын пошёл в 7,5 ммесяцев, от сверсников ничем не отлиается, физически крепкий, а в обучении- троешник!