Беременность и роды

Если малыш рано встал, значит скоро пойдет? как было у вас??

Marina Pavlenko
Встала в 6,держась за опору, пошла конкретно в 9
Даша Колина
Лучший ответ
Эльвира Мустафина Мы тоже так) но пока ее еще 8, ходит держась только за опору в бок)
рано сел, рано встал, рано пошёл.
моя обычно. а вот племянник встал в 7 мес, пошел в год и два
Avtogryz 3
В моём случае нет... дочка встала месяцев в 8...а пошла в 9м....
Не, не значит, мой встал в 7 месяцев, пошел в 10. Это нормально, но я не думала, что он еще 3 месяца будет держаться, было неожиданностью, что это так долго. Говорят, что ребенок должен быть психологически готов к тому, чтобы самостоятельно пойти. К тому же в этом возрасте не все изгибы позвоночника до конца сформированы, встать ребенок встал, но ему нужно часто садиться или ползать, в общем, отдыхать, иначе нагрузка большая. Двоюродная племяшка в 8-9 месяцев без поддержки бегала, это самое раннее, насколько вообще возможно, потому что поясничный изгиб позвоночника как раз в это время и формируется.
Алеся Алеся
все трое встали в 7-8 месяцев, стояли в кроватке, переступали, а пошли после года, долго ползать предпочитали
встал в 8 мес, пошел в 1 год и 3 дня
Marina Pavlenko Значит недавно пошел??? поздравляю!!!!
Я так думаю, связи нет. Мой сын встал в 8 месяцев, потом через пару недель научился самостоятельно садиться, а ещё через месяц пошёл.
Нет! Они в большинстве своем все встают в районе шести месяцев, но при этом чаще всего начинают ходить без поддержки к году или позже!
Вообще, хождение лучше не поощрять! ..Но и не запрещать!...
Ирина Рашкевич
Держась за опору в 6 месяцев встал.. пошел в год.. вот когда без опоры начнет вставать, тогда это сигнал о том, что ребенок скоро пойдет
Алина Нефёдова
встал в 6 месяцев пошел сам в 9 мес. (на сл. день ему исполнилось 10)
а за ручки ходить стал в7,5 мес.
*)
*nichka* )
В 7 встала пошла в год
МОЯ ВСТАЛА В 8. СЕЙЧАС 10 ПОКА НЕ ХОДИТ САМА
Про100 Malycshka
у меня уже дочки ходят им 9 января 8 месяцев будет
встала раньше чем села и поползла - в 5 месяцев! держась за спинку кресла. Без поддержки встала месяцев в 8. А вот первые самостоятельные шаги без поддержки сделала в 1 год и 2 недели, а вот потом долгая пауза! ползать перестала в 1 год и 2 месяца, с тех пор 2 недели прошло, уже бегает
Анна Иванова
В 7начала подниматься в 1,2пошла)
Lilia Weiss
ползал, ползал на четвереньках, а в 9 месяцев просто дополз до середины комнаты, остановился, подумал, оттолкнулся руками от пола, маленько приподнялся, присел, не останавливаясь поднялся и пошёл, не останавливаясь дошёл уже почти до 38 лет
Нет! Наш встал суть не в 6 мес, а пошел без руки в год и месяц
у нас стоит с 6 мес. сейчас 8,5 но еще не ходит, только за руку. ждем. когда сам потопает
в 7,5 поднялся на ножки, а ровно в 10 м. побежал.