Беременность и роды
Может ли плод развиваться быстрее?)
Дело в том, что я и мой были уверены в сроке 10-11 нед, не по ДПМ, а по дате зачатия, сегодня была на 1 узи и там поставили срок 12-13 нед!) разница то большая... КТР 55,ТВП 1,4 ЧСС152
Срок первоначальный Вам поставили - акушерский.
40недель беременности- начало отсчета от первого дня последнего цикла.
На первом УЗИ (возможно скрининге) - размер ставят по копчико-теменному размеру плода.... а как известно, дети рождаются то с 3мя кг, то с 5ю, то 48см, то 60.
Но есть таблица средних показателей-по ним и ориентир.
Да и доношенной беременность считается с 38нед акушерских, поэтому не стоит Вам переживать.
И где там большая разница?)))) Никто от даты зачатия срок вообще-то не считает....
это все приблизительно никто точно ничего не определяет
А вы уверены, что зачатие произошло именно в тот день, когда вы думаете?) ) Вы заблуждаетесь.
Ох опять про узи, да нет от этого 100% информации.
Заморачиваетесь без повода ;)
На таком сроке, срок по узи должен совпадать с акушерским сроком (от первого дня последних месячных) . Так что все у вас нормально.
10-11 и 12-13 не такая уж и большая разница.
у вас разница оттого - что вы и врач - считаете от разных дат. вы считаете от зачатия. а у врача - своя формула, также на узи - они считают от первого дня вашей менстр. как раз 2 недели разница и будет
Может. В вашем случае, разница 1 неделя - это немного, все нормально.
нне большая разница, вы че уж
неправильно просто первый раз срок определили.
Ну ПДР еще может скорректироваться. Возможны погрешности ) 1-е УЗИ - еще не показатель )