Беременность и роды

Девочки,как с мужем отношения после родов?Мой первый месяц (до приезда его мамы)помогал с ребенком.А сейчас просто ужас+

Да глупости всё это. Мой муж по своей доче с ума сходит, как только с работы, так сразу к ней. Ей сейчас 4 месяца, и ни одного дня не было без папы, а мне разгрузка по вечерам.... Я вот другое не пойму, зачем кого-то звать на помощь, ведь всё можно самой. Я спокойно справляюсь, а доча бабушек и дедушек только раз в месяц видит и ничё.Вообще лучше избегать посторонних, это нарушает семейную идиллию.
Катя Котова
Катя Котова
4 667
Лучший ответ
Наталья Грядовка да кто бы их звал-то? сами приезжают.
муж бывает самым счастливым: когда родился сын, но его с женой еще не выписали из роддома
Наталья Грядовка я тоже в роддоме самая счастливая была...
Он просто устал. Вы его поймите: постоянно просыпаться ночами, мало внимания от жены, только требования, лишняя работа по дому. Ясно, что все надоело, а впереди еще годы такой же мороки! Многие мужики вообще сбегают после рождения ребенка. Постарайтесь его удержать всеми силами. И про секс не забывайте - наверное, истерпелся уже весь.
мой уже как 10 месяцев так же помогает и претензий не имеет.
поговорите с ним, узнайте что не так. проведите с ним вечер, сходите куда нибудь. вы видимо полностью в ребенке, а он тоже "ребенок" ему тоже хочется внимания, так что назначайте ему свидание и идите расслабляться. бытовуха убивает, меняйте обстановку.
Первый пол месяца муж сынишку на руки даже боялся брать - глаза квадратные были.)) ) А потом за уши не оттащишь. С работы приходит и первым делом к сынишкиной кроватке.)
у него тоже кризис - всё внимание теперь не ему а малышу... не переставай просить помощи - привлекай к купаниям, прогулкам... всё нормализуется!!
Айнура Алимова
Айнура Алимова
36 897
просто мужикам дети на самом деле в принципе нне интересны- и надоело ему думаю, и мамма свое дело сделала- сыночку ж жалко)) вы ему просто напоминайте, что ОН ОТЕЦ! и тоже имеет отношение к ребенку.
Юля Боднар
Юля Боднар
32 648
Не огорчайтесь, я после род дома тоже от мужа особо помощи не видела, месяц сама всё делала, а теперь он у меня его с рук выдирает и мы ссоримся из за ребенка, он его ревнует ко мне, отнимает и нянчится сам, а я тоже хочу, и обижаюсь на него. Вот не угодишь никак выходит
Laura Isabekova
Laura Isabekova
19 037
Первый месяц он жалел тебя, но всякому терпению настает конец. Он ведь не мать и няньчится с карапузом для него неестественно от природы. IMHO
это из-за мамы --не хочет показывать ей, что делает "женскую работу",сама слышала, как моя свекровь спрашивала у своего сына, когда увидела, что он моет полы - А она что, мол, что делает? (то есть я ) .причем это было в его выходной, во второй месяц ребенка, а у меня было кесарево
Дилназ Байжанова тоже полагаю,что это из-за мамы!"бабскую"работу он делать не будет!
мой (начали жить вместе)вынес мусорное ведро!свекрови чуть инфаркт не заработала)!как так?!ее сынок ...и мусор вынес!!!!
Татьяна Лысова повезло вам-я одна делаю всю домашнюю работу,через 6 дней после кесарево как выписали,так и делаю.теперь 12 дней прошло.но и шов не беспокоит правда
может он просто устал или весеннее обострение.... сейчас многие ругаются и плохо себя ведут (
IB
Irina Berezina
2 634
это у него гормональный сбой депрессия. заставляйте сидеть на часок другой или гулять отправляйте.
Поговорите с мужем в спокойной обстановке. Он же ПАПА! Вы родили, но делали то ОБА!
Свекровь ему что то напела, определенно. Вот ведь мамаши, даже на расстоянии могут испортить жизнь снохе! Не надо ругаться с мужем, будет хуже. ПОГОВОРИТЕ. Лучше в постели... После секса... или просто после взаимных ласк (вы понимаете о чем я, если вам еще нельзя заниматься сексом). Объясните, КАК вам тяжело. И что ребенок уЖЕ ВСЕ ЧУВСТВУЕТ. Ему важны не только материнские руки, но и руки ПАПЫ.
Наталья Грядовка с ней у меня нормальные отношения. она не лезет к нам в общем-то, а я не обращаю на нее особо внимания (бывают случаи,где можно зацепиьтся, я этого не делаю).
и она уже уехала...проблемы с мужем, не с ней.
Роль отца сменилась на роль сына, когда мама приехала. А тут, видите ли, конкурент :) Плюс, возможно, неуверенность. М. б. , мама наговорила ему, какая она была классная, как за ним в младенчестве хорошо ухаживала, он и сник.

На самом деле, масса возможных причин.

Похожие вопросы