В общем ситуация такая. Я беременная, на таскалась по городу по делам весь день, устала ужасно, приезжаю домой (где муж весь деть был, ничего не делал), говорю "я ужасно устала, спина болит и умираю есть хочу". На что получаю ответ "о, я тоже проголодался, сделай и мне поесть"... Это при том, что еда была заранее мной заготовлена в холодильнике, он за целый день не мог себе разогреть и покушать. При этом ему даже в голову не пришло сказать "дорогая, ты устала, тебе отдых нужен, посиди, расслабься, я тебе сейчас все разогрею и принесу, ты отдыхай главное"...
И так не один раз. На днях говорю, мне нельзя в ванной лежать, почини пожалуйста душ. В ответ тишина. Еще через несколько дней напоминаю, что мне бы искупаться надо и голову вымыть уже, ответ: "мне тоже бы искупаться"... И так постоянно, "мне тоже чай сделай", "я тоже устал", "я тоже плохо себя чувствую что-то" и т.п.
Это "мне тоже", "я тоже" меня уже до белого коленя доводит!
Как донести до мужа, что мы в разном положении, что он должен обо мне заботиться, а не переводить стрелки, что он не маленький ребенок уже в конце-концов....
Раньше причем я такого от него не замечала, всегда заботлив был, а сейчас ...я ужасно расстроена его поведением. Причем ребенка он сам так хотел....
Беременность и роды
"я тоже"-просто бесит эта фраза. Почему муж так говорит? И как до него донести, что у нас разные исходные данные?...
Может, просто не замечали? А может, сами приучили? Когда я была беременна вторым ребенком ( в первый раз мы вообще врозь жили и он меня почти не видел) , я бы никогда не подумала, что он может стирать мое белье ( а у нас даже машинки не было) и всячески ухаживать за мной, потому что я очень сильно болела и лечиться ничем нельзя было. Однако жизнь заставила и делал. Хотя признак вообще-то плохой. Надо ему давать поручения почаще все-таки, чтобы привыкал. Ведь самое трудно е впереди.
Ваш муж типичный диванный инфант, когда замуж выходили не замечали?
Ольга Вороненко
мало того что не заметила тогда, так когда первым ребенком была беременна он во всем помогал, ботиночки надевал, начищал и всячески заботился...
Если мне чего то очень надо и муж не слышит то я самый несчастный человек на свете, у меня болит ухо, глаз и обе наги отваливаются. Но я всегда и без беременности такая.
А вы по моему раньше просто не замечали, потому что все и сами могли или точно избаловали.
Вот и получается, что он вам ДОЛЖЕН, а вы... ну, понятно, у вас особое положение, он же хотел ребёнка, а вы, значит, нет.. .
Попробуйте взглянуть на себя его глазами. Очень трудно делать что-то, особенно когда тебе тычут этим долгом в нос. А вы просить не пробовали? Прикинуться маленькой и беспомощной девочкой, которая без такого умного, большого и сильного мужчины ну никак не справится! Попробуйте. , увидите эффект: )
Ирка Попова
а ей что, пойти самой душ чинить, пока он зад на диване отращивать будет??? одно дело, если б она лежала и не фига не делала, ни за покупками, ни приготовить, тогда б я с вами согласилась.. а так, ваш ответ совсем из другой оперы.
Ольга Вороненко
я считаю что заботиться друг о друге должны оба, да ДОЛЖНЫ, и в этом нет ничего ужасного! "Рука руку моет"...
Ребенка мы оба хотели, но согласитесь, он ведет себя как желторотый птенец, я пришла домой, я должна его кормить, сам он покормиться не в силах, готовую еду разогреть из холодильника... подумать обо мне тоже, хотя даже если бы я не была беременна, я моталась весь день, я устала, а он сидел дома, играл на компе. Есть же разница!
И я считаю что моя фраза "я очень устала, мне плохо, умираю есть хочу" и была просьбой покормить и оказать заботу. Просить на прямую о заботе это уже унизительно просто, это как просить о любви...
устройте ему по первое число. . не дойдет, просто кушатьне готовьте, не стирайте и не убирайте за ним.. . если сейчас мозги не вправите, с ребенком намучаетесь потом.
... а вообще надо было изначально не попускать. . он же не сразу вот так целыми днями на диване валялся =)
Ольга Вороненко
Раньше вроде таких фраз с его стороны я не слышала, помогал, делал все. В первую мою беременность сам полы мыл, меня обувал, одевал и т.п. А теперь я с ребенком, беременна, а он только и говорит "я тоже"...
Фраза- "мужик сказал-мужик сделал" выглядит так. "Мужик сказал, женщина напомнила, женщина напомнила, женщина задолбала! Мужик сделал! "
Алдушенкова Наталья
Точь-в-точь про моего))) И смех, и грех)
это у вас беременный бзик. гормоны бушуют. пройдет
да, ТОЖЕ требует заботы, внимания, возможно даже не отдает себе в этом отчет.. .
...у нас, я заметила, стоит заболеть ребенку (а бывает это часто) как на следующий день муж, приходя с работы тоже начинает жаловаться на недомогания ..." у меня ТОЖЕ в горле что-то першит, у меня ТОЖЕ - кашель начинается". Ну, что делать: даю таблетки (при чем без разницы абсолютно какие и от чего) , заставляю погреть ноги, укутываю одеялком.... На следующий же день - здоров как огурчик. Эффект плацебо.
Кошмарно просто! ! я бы тоже нервничала, если бы мой стал себя так вести, раздражают никчёмные мужчины. Вы всё равно больше внимания себе уделяйте. Я в начале бер-ти, когда было непонимание со стороны мужа, просто объясняла 100 раз одно и то же, что надо делать так-то и так-то, потом он привык и всё наладилось. Правда тоже срывы были.
Вряд ли Вы выходили замуж за эгоиста. Вы его и разбаловали чрезмерной заботой, и только забеременев осознали в кого он превратился. Найдите управу и не давайте расслабляться
По ласковее и псе путем будет. Не надо на себя много брать.
немножечко тактику смените - поласковее - для мужчин беременность куда больший шок, чем для женщины вынашивание ребенка- уж не знаю почему
мне кажется он протестует - а против чего сам объяснить не может - он видит, что вы носитесь по делам и готовите, и делаете все сами, как и до беременности - думает, что ничего не меняется
попробуйте поговорить с ним мягко и тактично - дорогой - мне с каждым днем все тяжелее становится делать привычные дела, ты не мог бы постараться почаще мне помогать.
старайтесь его привлекать почаще даже в мелочах
на самом деле женщины сами того не подозревая разбалтывают мужчин
я тоже жду ребенка (седьмой месяц) так вот мой муж когда пришел в мой дом (живем у меня) взял на себя обязанность мыть посуду - ну так негласно - моя мама сначала была в шоке- как так он моет посуду, я сказала ей - не лезь - и не мешай нашей жизни - моет - пусть моейт.... даже вечером после работы, когда он приходит - видит, что я устала от готовки - и стоит гора посуды - он ее молча перемоет и говорит: иди проверь - проверю похвалю свою хозяйку - он доволен что поделал что-то и я что проблема с посудой решена - это лишь малейший пример бытовухи в остальном стараемся так же)) )
так что лаской мужа надо - лаской
вам тяжко - но вы умная женщина и справитесь! Удачи
так что лаской мужа надо - лаской
Ольга Вороненко
Спасибо! Правда мне до мудрой женщины еще как раком до китая :).
Раньше при моей первой беременности он и белье стирал, и посуду мыл, и полы даже в ручную мыл сам (у нас тогда еще и ремонт был), а сейчас... я на эту его фразу не знаю прям что ответить, меня всю трясти начинает...