Беременность и роды

Интересно только в нашем городе бояться....

Когда покупаешь квартиру и говоришь что наличные плюс сертификат....НАРОД БОИТСЯ
Татьяна Иентш
Это от незнания что и как. Многие боятся, что раз деньги не в тот же день дают, а программа государственная, то можно остаться и без квартиры и без денег. Плюс документов нужно больше, чем на обычную продажу. Хотя, вроде сами риэлторы говорят, что при таких сделках (с использованием гос. сертификатов) меньше вероятность попасть на какую-нить аферную сделку. В общем, во многом все от незнания
Arpi Ohanyan
Лучший ответ
я бы ни за что такую бумажку за свою квартиру не взял бы! только доллары или евро!
Ольга Мякотина
Полина *** так лично продавцу такую бумажку и не дают она предоставляется в собес и через бухгалтерию собеса вы получите деньги но только безналичным расчетом либо на карту либо на сберкнижку и денежка приходит в течении трех недель а потом идете опять с покупателем снимать обременение единственное что с 1января все деньги изымают а вот назад приходят только через три или четыре месяца так что в конце и начале года лучше операции с ЛЮБЫМИ сертификатами не совершать
хее.... у нас таких в природе не водится)) )
А он разве не обналичивания в банке тому кто продал квартиру? Интересно.
Diano4Ka Abdrahmanova
Татьяна Иентш В каких то агенствах нужно ждать 2 мес в каких то в день сделки деньги
[*diamond Girl*] В России ко всему, что обещано государством нужно относиться с опаской.
Полина *** покупка происходит так заключаете договор купли продажи где указывается что такая то сумма наличными остальная в соответствия постановления отдаете наличные регистрируете в палате затем покупатель собирает пакет документов и предоставляет их в собес в течении трех недель идет проверка подлинности сделки как проверка прошла главбух собеса переводит деньги продавцу на его либо карту либо сберкнижку через день они приходят продавцу и все снимаете обременение приходя в юстицию вместе с продавцом и ура вы собственник квартиры только никогда не совершайте сделки с 1января по середину апреля поскольку с нового года изымаются все средства как не использованные и вот когда наш фин отдел страны решит возобновить финансирование большой вопрос в прошлом году ветеранам возобновили 1 марта всем остальным лишь 15 апреля многие продавцы из за волокиты просто расторгали сделки
мы когда покупали квартиру с использованием МК, то через банк работали, так что никто ничего не боялся...
Полина *** так главное условие при покупке любых сертификатов оплата через банк где берут выписки из лицевого счета продавца подтверждение что часть средств была переведена продавцу (для регистрации в палате)и так же главбух собеса( либо соц защиты ) переводит продавцу сумму сертификата именно в банке поскольку идет безналичный расчет
Полина *** да к разве я опровергла ваши слова наоборот пояснила что боятся не стоит
у нас вроде не боятся... ХЗ.
я пока не знаю но скоро придётся столкнуться... задумываем поменять квартиру на дом... тоже боюсь что многие не согласятся потому что говорят 2 месяца перевода денег людям надо будет ждать! риелторы предлагают через ипотеку брать, квартиру продать и закрыть ипот. кредит а капиталом погосить до конца.... а мороки то сколько?!))
Татьяна Иентш совсем несколько мороки нет....заполняешь анкеты в банк...копию сертификата и все....сейчас так делаем
нам только предстоит столкнуться. а в каком вы городе?
Garden Garden
Кто-то боится. Кто-то просто не хочется связываться по той причине, что возни с покупателем, оплачивающим покупку материнским капиталом в разы больше, процесс затягивается. А продавец квартиры, как правило, заинтересован в том, чтобы получить деньги как можно быстрее. Как вариант - брать ипотеку, а потом уж её показать за счет средства материнского капитала.
А вы бы согласились получить за свою квартиру только часть наличных, а оставшуюся часть через 2 МЕСЯЦА после продажи ВОЗМОЖНО вам перечислит пенсионный фонд? В таком случае лучше покупать квартиру, используя мат капитал через ипотеку.
Татьяна Иентш а если деньги с капитала в день сделки?
Полина *** вы не правы два месяца или больше только в том случае если сделка в начале года ежели в середине и до 12 декабря время ожидания три недели плюс один день на перевод в банке
в ипотеку вложить (в смысле как часть внес.. суммы )