Беременность и роды

Вопрос назрел....Одна дама написала"кто ж внукам не рад"..Мне стало интересно.. А че все прям рады?(потенциальные бабу

Elizaveta Khenerina
Не надо лукавить некоторым, не ВСЕ далеко НЕ ВСЕ рады внукам, а кому то они и всю жизнь на фиг не нужны и собсно люди этого не скрывают, мало тут вопросов бывает о том, что свекровь не водится с внучками и вообще всячески избегает общения с ними? Да каждый день такие вопросы, так что говорить о том что все рады это глупо )

За себя скажу, в ближайшие лет 10 мне никаких внуков не нужно и я этого не скрываю, пока сын не встанет на ноги, не достигнет чего то в этой жизни и хотя бы не научится зарабатывать для начала на себя а потом уже на семью, мне внучков увы не наНо ) О дочкиных внуках говорить слишком рано к счастью )
Сандугаш Муздакбаева
Лучший ответ
Elizaveta Khenerina это мне просто навеяно)))otvet.mail.ru/question/73085289/(ответ Нина Ивина)ещё и помоготь мол будут))))кхххх)))
Мне когда рожающие второго или третьего ребенка подружки говорят "давай, твоя уже выросла, рожай второго" я говорю "нееее, вот как раз моя выросла и потому я буду внуков ждать".
Тем более пока в состоянии помочь, я не знаю что со мной дальше будет.
Захочет дочь рожать, отговаривать не буду.
Мои все рады были... это если учитывать мой "преклонный возраст"в котором я родила)))) А если бы моя малая пришла в 15 лет и заявила что она беременна и будет рожать... то радости здесь мало....
Я так жду не дождусь, так внуков хочу!
От счастья аж плакали.
Elizaveta Khenerina но не все ж такие верно?=)это вашим детям повезло с будущей бабушкой их детей))
не, моя мама грозилась меня вообще больше за дочь не считать как рожу) причем с обоими детьми) сейчас так носится с внуками трогательно) а с другой стороны родители мужа ровно отнеслись, у них это уже 5-й и 6-й внуки (у мужа сестра есть)
наши бабушки были сначала слегка в шоке, хотя мы были женаты, просто материально было немного не очень... но так как, они всё равно помочь нам не могли ни материально, ни физически, то и на их накаты мы особо внимания не обращали-сами решили, сами и вырастили
Мне мама сразу сказала - пока институт не закончишь, рожать даже не думай, никто с твоими дитями сидеть не собирается.
Зато, когда сестренка родила в 19 лет, мама и папа писали кипятком от счастья и все меня подгоняли, чтобы не отставала от героини.
Сейчас сестренке 26, она не работает, ребенку летом 6, все висят на бабушкиной шее. Когда она сваливает бухать с друзьями или в Турцию (Египет) , то этот внучок полностью на бабке с дедом. И они уже не такие довольные...
Tatyana Suhanova
своим была бы рада, ну от родной и любимой дочери)) )
а вот по мужу.. . по мужу я уже бабушка - у него племянник почти его возраста, женился, дите родилось.. .
конечно, седьмая вода на киселе, но когда они к нам в гости приезжали - ни муж, ни я особого восторга от "внучки" не испытывали
Elizaveta Khenerina я про детей от родных детей конечно.Я вообще не считаю таких внуков(пятая вода и тд)великими родственниками.
У 2-х моих знакомых есть внучки, проблем с невестками - туча! А внучек обожают до невозможности, наряды покупают, как кукол наряжают - это значит они рады им! Еще одна бабушка сидит при необходимости с 2-мя внуками сына от 2-х разных женщин, с которыми он и не расписан и не жил вообще, причем делает это с радостью!
моя мать внука уже не увидела, к сожалению. отец внука очень ждал. свекровь тоже. они и правда" писялись кипятком" от счастья. и привстречах возились с ним охотно и подарками задаривали (очень жаль, что и их уже нестало) а свёкру параллельно было, что внук родился, за всё время ни разу на руки не взял, не обнял.
Моя мама как-то особой радости не высказывает.
Катя Соколова
ну прыгать-не прыгали:)) ) но моя мама была очень рада!!!! и очень-очень их любит!! ! а вот папа бы и прыгал, но не дожил до внуков: (

со стороны мужа-не знаю, редко видимся, но когда видятся, с рук не спускают, особенно старшего, к младшему более холодны, может потому, что видели 2 раза за полтора года...
*танюшка *
мне кажется внуки в радость, когда не в тягость) ) когда бабушки могут прийти, понянчиться, изредка посидеть. а когда все живут в одной квартире и с утра до вечера крики, оры. это тяжело. тем более если у бабушек с возрастом силы на исходе))
Не все, конечно. Особенно не рады те, кого родители заставляют вместо себя этих самых внуков растить.
Да и на основании чего потенциальные бабушки должны непременно исходить соплями умиления от внуков-то?
Elizaveta Khenerina Да ни на каком вот именно,просто странная самоуверенность у некоторых"кто ж внуком не рад?",если она рада это не значит что все рады,тем более если проблемы в семье,тем более финансовые.
моя была рада что станет бабушкой, хотя мы еще не расписаны были. жили 1,5 года в блядстве)
за других бабушек-дедушек не в курсе
Anna .....
Нет. Моя мама была не рада. Ей не нравился зять, ну и то, что от него произошло.
Елена Никель
ну мою бывшую свекруху спросила бы....))) )
она бы ей быстро ответила))))) )
так рада была.... что по пальцем пересчитать можно сколько раз она её видела.... за 8 лет
Нет, моя свекруха когда ей сообщили о моей беременности сказала - что любит детей после 3х лет (когда ребенок уже сам ест, одевается и тд и тп) . Сейчас дочке 5 лет - а отношение не изменилось
Ну когда моя сестра заявила маме что она станет бабушкой (ей тогда было 35), то скажу чё то она совсем не обрадовалась, потом смирилась, а когда Оленька родилась, то она вообще в ней души не чаяла как и до сих пор на протяжении 12 лет)))))))))
Анюта Цыбина
у нас все прыгали от радости
Мои родители от счастья прыгали. Папа даже плакал, не говоря уже о маме. И это при том, что я студентка, знакомы мы были до беременности два месяца и расписыватся не собирались. Просто внуков очень хотели. А вот свекровь довольно равнодушно отнеслась, у нее 4й внук, притом третий только родился 9 месяцев разница, так что ей особой разницы не было. Но сейчас малыша обожает.
Так что мои все рады. Может потому, что их помощи мы не просим, денег нам не нужно и нянчим сами?
Думаю всё зависит от человека иот ситуации. Если дети родили детей для себя, а не для бабушки с дедушкой, не в малолетнем возрасте и будучи в законном браке - большинство дедушек и бабушек будут рады. Мама не особо радовалась старшему внуку, моему племяннику, тк моей сестре и ее мужу на тот момент было по 17 лет, был тяжелый 1997 год, муж и сестра не работали, мама и родители мужа по полгода не получали зарплату. У меня до сих пор есть ощущение, что она к нему относится прохладно, к нашим дочкам (сестры и моей) мама относится лучше. Моей дочке радовались обе бабушка, а вот дедушке (свекру) как-то пофиг, он и младшей внучке (дочка золовки) не очень обрадовался. Свекровь говорит, он и от рождения детей собственных особого восторга не испытывал, тк он просто человек такой.
Тамара Якшук
Мои были очень рады, со стороны отца ребенка дед с бабкой как я поняла особого восторга не испытывают, ну и хрен с ними)
Тамара Шматко
мои рады, его тоже, у знакомой свекор и свекровь видили за год внука 1 раз на крестинах. живут рядом. только вот не знаю что лучше безмерная любовь или равнодушие
Настя (*******)
Мои не были рады. Но мне этого не понять.
Марина Брайнинг А почему они должны были быть рады?
Родители и свекры ровно отнеслись к появлению у них первого внука, хотя папа и свекр, по-моему. радовались больше. Сейчас ни папы, ни свекра уже нет в живых (((. Мама далеко, а свекровь в принципе рада внукам ( живет не далеко), приглашает в гости, всегда на праздники дарит подарки или деньги. Честно, я не знаю какой я буду бабушкой. У меня семья очень рано образовалась в 17 лет, поэтому хочется поставить детей на ноги и немного пожить для себя)))
еще как есть не радостные бабушки!!!! у соседки свекровь даже не здоровается с внуком.
Елена Садовая
самая большая ценность на свете, это человек. и кто не разделяет радости, тот дурак.
Alena Koptseva
Нормальные люди рады
Марина Брайнинг Нормальность с размножением никак не связана.
Очень рады, и, несомненно, будут любить и баловать внуков больше, чем своих детей!! ! НО.. . только в том случае, если дети благополучные (не в смысле "обеспеченные", а с головой) . Если же дети живут по принципу : "ДЕТИ - ЦВЕТЫ ЖИЗНИ! НАБЕРЕМ БУКЕТ, И ПОДАРИМ БАБУШКЕ", то, естественно, особой радости от этих внуков не будет. Ведь если бы бабушка хотела целыми днями и ночами возиться с внуками, то она родила бы себе ребенка, а не ждала рождения внуков. Вот такое мое субъективное мнение. (я бабушка 3-внуков: внук 4,5 года, внучки - 1,5 года и 12 дней.)