Беременность и роды

Навеяло.. Некоторые вместо акушерки на родах предпочитают мужа... Если выбрать "или-или"...Почему?

В смысле или-или? Или муж, или врач? Конечно врач! Хоть у меня и принимала роды дрянь, а не врач. Врач может спасти жизнь в случае осложнений, а муж что сделает (если он не хирург и не акушер-гинеколог, конечно)?
Светлана Чапыгина
Лучший ответ
Ну там опрос составлен на мой взгляд не правильно, акушерка будет по умолчанию при родах зачем было этот пункт включать, не понятно ) Тоже самое с пунктом "хочу быть одна" роженица рожает ОДНА вообще? Короче опрос в топку )
Настена))) Дерляйн))) ну может она одна дома рожает)))
Alina Shaimkulova читать надо вдумчивее....кто бы вам помог....морально....я не подразумевала,что акушерки не будет и врачей итл
Если так дело пойдет и акушерки ненужны станут группа поддержки зрителей из родни скоро будет)) ) А че мелочится платно можно все....
Катарина ****
Что за бред? Когда муж присутствует, акушерка тоже есть.
Елена Голосова Здесь, наверно, имеются ввиду домашние роды, когда даже врачей не приглашают.
Не вместо, а вместе. Это очень правильное решение, на мой взгляд. И жене легче и акушерку дисциплинирует.

Да, что ж у Вас у всех за мужья такие слабаки, которых откачивать нужно?
Елена Жиляева
Alina Shaimkulova все мужа за горло и в родовую))))))
почему же вместо? вместе-это вполне нормально .акушерка делают работу, ей за это платят, муж для моральной поддержки
бредятинаааааа!!! !
конечно акушерка йопть!! !
у мужа нервный срыв может быть...
Юлия Колмакова
Акушерка не может не быть на родах, так что вопрос стоит, видимо, только о присутствии мужа.
Мужу на родах делать нечего. И требуют его присутствия только капризные, слабые, избалованные женщины, которым хочется, чтобы муж видел, как они мучаются. Они полагают, что потом муж их будет больше любить и ценить.
А дело обстоит с точностью до наоборот: многих мужчин "отворачивает" от их жен после такого зрелища.
Анна Конарева
Елена Жиляева Только СИЛЬНЫЕ и уверенные в себе и своем муже женщины берут мужа со собой на роды. А вот так ,как Вы рассуждают закомплексованные дамочки, которые живут в ожидании когда муж от них сбежит...
Светлана Щербина не правда, у меня 6 (шесть) знакомых присутствовали на родах (двое из них 2 раза). Никого не отвернула, а наоборот прониклись уважением к жене. Не присутствовал только один из-за панической боязни больницы.
Отвернет только если глубоко плевать на жену. И вообще это какой-то миф, стереотип. Ну это из серии все богатые - бандиты. Так и тут.

Опять же, не забывайте мужа надо готовить на протяжении 9 месяцев.
Анна Конарева Александр, на личности-то зачем переходить?
Что Вы знаете обо мне и о моем муже?
Мой муж от меня не сбежит , даже если его плетьми гнать.
И насчвет моей закомплексованности - я еще и вам фору дам в продвинутости.
Просто у меня житейский опыт есть кое-какой.
Не нужно выдавать желаемое за действительное. Если муж жену уважает - он и так будет уважать и ценить, не нахлебавшись крови и воплей.
Этот натурализм не все способны выдержать.
А Вы, d-fan ответьте на один вопрос: тот Ваш знакомый, который НЕ присутствовал на родах - он что, меньше любит и уважает свою жену, чем остальные?
Мужа на протяжении 9 месяцев нужно действительно готовить, а не пугать.
Муж должен стоять под дверями, все слышать и ничего не видеть.
потому что не все акушерки будут сидеть возле тебя.. мне дак вообще нервозная попалась.... а муж он родной, авось чем поможет))
Алиса
ВМЕСТО? ))) Типа муж обучен всем аспектам акушерства и так запросто может роды принимать? )))
Окsана Батищева
акушерку)
имхо муж на родах-извращение. во первых, он не спец по данному вопросу, вообще не понимает, что происходит
во вторых не хочу, чтобы он меня в таком виде наблюдал, в третьих мешает сосредоточиться.. .
моральная поддержка ..мне его поддерживать..?)) я занята, извините)))
Наталья Горова
пАтамуШта с мужем не страшно а акушерка злая теткО))))
Алиса вот -вот и это тоже)
Че то не понял! Некоторые вместо акушерки при родах жены предпочитают мужа?... Не, я все таки предпочел бы акушерку!...
Elmira Ahmetzhanova
Нет мне не надо никого кроме мед. персонала!!
Предпочитают не вместО, а вместЕ! Или-или не прокатит.. . Кто же тогда мужа откачивать будет, когда он сознание потеряет, или кто врачу помогать будет, когда муж в ужасе сбежит?
Роза Литвин
Только акушерка, не зачем мужу это видеть, это не для слабонервных
Светлана Щербина бред!
Если муж шел за пивом и попал на роды - это не для слабонервных, а когда пара вместе ждет ребенка и готовится к его появлению - это другое дело.
Кристина Макеева Что там не для слабонервных и на каком основании мужу это незачем видеть?
Ксения Лысенко каждый сам решает, но я не согласилась
Я давно рожала и раньше не пускали никого. Мне кажется мой бы не захотел (с ним ни разу не разговаривала на эту тему).
Аня Сарычева
Если выбирать между акушеркой и мужем, то конечно, лучше того, кто более квалифицированно разбирается в вопросах родов) ) В моем случае это будет муж)))
Ужасы какие-то!! ! Вместо специально обученного человека рядом с тобой будет мужик, для которого заноза в пальце - серьезная травма, а от вида пореза он готов упасть в обморок. "Беда, коль пироги начнет печи сапожник... "
Dashkaa Badina
кто по сути вам акушерка - никто. Таких как ты через нее за день десятки проходят. Но без нее никак.

Поверь, бери мужа на роды - не пожалеете вдвоем. У него потом и отношение к ребенку будет другое. Только вот надо различать присутствие и участие, если он просто присутствует - толку ноль. Пусть походит на курсы и прочитает Грентли Дик-Рид "Роды без страха".

Я участвовал, много знакомых тоже - никто не пожалел.

ПС. Как-то по форумам заметил, что в России к этому скептически относятся - удивлен.