Беременность и роды

Раз уж про вещи. вн..+++

Вот вы когда относите в храм или в дом малютки, уверенны что они дойдут кому надо? Просто пример из жизни, у моей сестры соседка в церкви работает вот им когда вещи приносят они быстренько всё самое новое и лучшее себе отбирают, а что похуже раздают нуждающимся, ну да забыла и не только себе, а ещё родственникам,соседям (приходила сестре предлагала, хотя сестра у меня в достатке живёт). Иной раз не хочется нести, а проще дать объявление в газету прийдут люди которым очень надо и заберут...
Татьяна Гудий
только писала: теперь уверенна что не доходят.. у нас есть программа- база данных малоимущих.. возьмешь контакты и сам сходишь и поможешь.. Например акция- Собери ребенка к школе. А про как все выносят знаю и лично наблюдала у дома малютки (((((((((
Ася .
Лучший ответ
Я отдала-остальное меня не касается.
Вера Шитова
Ну я так и знала что и "церковники" наживаются.... кто бы сомневался.... Не бросайте помидоры... атеист я))))) )
Кстати сегодня подруге целый пакет напаковала вещей в хорошем состоянии... пускай её малявка носит... вещи то почти новые)))))
Валентина Герасименко и мне насобери чёнить))))))))))))))
я маман в огород свожу, там все разбирают и спасибо говорят
Вот по-этому и не ношу. Помогаю, так сказать, адресно) Знакомых-то тьма, обязательно отыщутся люди, кому нужно что-то.
К примеру, много лет одеваю племянника подруги--все довольны) Я избавляюсь от лишнего в доме, а той семье подспорье))
По итогу ведь вещи деткам достаются, а то что взрослые творят, так за это они перед Богом и ответят.
Елена А.
я знакомым и родственникам отдаю)) ) обычно в отличном состоянии много вещей)))
я никому ничего не даю!! !
ношу до тех пор пока не порвется нах все !! даже трусы ношу до тех пор пока остается одна резинка!
я еще я очень жадная!!
Я то, что в дом малютки передаю, точно знаю, что дойдет.... знакомая там работает.. . да и вижу деток в этой одежде...
а я вот жмот, не ношу ни куда вещи. если надо знакомым даю, а так прекрасно понимаю что шмотки до адресата не дойдут, ну или частично дойдут...
лучше так и делать, давать объявление в газету и на сайты.
Татьяна Сердюк
старье выкидываю. хорошее - либо дарю подругам либо складываю в коробочку и к свекру (это самое дорогое сердцу)
а некоторые прикидываются малоимущими. забирают коляски, кроватки, вещи, игрушки а потом спокойненько перепродают в инете. как то видео про дамочку видела.
Татьяна Гудий Во-во, со всего выгоду поимеют.
Илана, мы отдавали людям, которым очень надо. У нас у всех есть такие знакомые.
Наверное, так и надо делать. Моя знакомая, так получилось, на последних сроках беременности осталась без мужа. Дала объявление в газету: "Приму в дар детские вещи". Ей даже ванночку, стол для кормления и 2 коляски привезли на дом: только возьми.... И много друзей-знакомых завела....
У меня есть нуждающиеся родственники и их нуждающиеся друзья. Все им отвожу. Или даю объявление - бесплатно отдаю, кто заинтересуется.
Надежда Тюрина
Никогда никуда не отношу. Выбрасываю или на тряпки.
Анютка ***
не нашу в церковь, отдаю конкретным людям
Елена Рожкова
Я отдавала по объявлению
какая разница? ну отнесут нуждающимся знакомым! вам то какая разница? в любом случае вещ вам то не нужна
Татьяна Гудий Большая разница, хочу помочь нуждающимся, а не тётям в норковых шубах!!! Я бы таким тётям их продала, а нуждающимся отдам.
Ну какая разница? в церкви тоже люди... может им тоже надо. Мы еще в детский дом относим и в интернат, если почти новое не подошло - знакомым отдаем, а можно и объявление дать. Все хорошо. Правильно делаете!
Татьяна Гудий А разница в том, что та тётенька о которой я говорю зажиточно живёт, а некоторым извените попу нечем прикрыть вот им то в первую очередь и надо.
У меня тож мамка работает в соц центре. И туда как приносят, тоже работники хапают себе, что получше. Сами никогда не опускались до этого.. . Мерзко это как-то.. . Лучше, действительно мамам-одиночкам лично в руки отдавать, или семьям нуждающимся. Через церкви-центры - половина не дойдет.
Я все вещи собираю что по лучше и сама везу в дом малютки)))
Ну да и еще что нибудь прихватят))