Беременность и роды

какие продукты полезны для женского здоровья?

Молочные несомненно, во сех формах, рыба (Витамин Д) , фрукты, в том числе цитрусовые, клубника (поднимает гемоглобин) , икра рыбья (также поднимает гемоглобин, оказывает общеукрепляющее действие) , овощи... .
Продуктов много, главное, чтобы они были свежие и без консервантов, фруктым (яблоки в частности) лучше выбирать не глянцевые лакированные, а я бы даже сказала с червячком)) ) меньше риск купить напичканные химикатами) Мясо тоже необходимо как источник белка, только старайтесь не жарить, а варить или готовить на пару. Орехи, но не стоит в больших количествах.. .
Главное, чтобы рацион был разнообразным и не стоит есть насилу, то чего не хочется, только потому, что это полезно.. . Прислушайтесь к организму и ешьте то, что действительно хочется))
Ольга Ткачук
Лучший ответ
Смотрю на ответы и вижу, что женщине полезно вкусно и сытно пожрать в свое удовольствие, а там и польза мимо не пройдет)))
Ольга Зевеке
для женщин -- не знаю.
для мужчин -- дурман трава: берешь 2 столовые ложки и каждый день добавляешь ему в чай -- а чтоб налево не ходил: он сможет только ПОЛЗАТЬ. головная боль будет нестерпимой. ну и вечером поиздеваться вволю: что, голова БОЛИТ? а долг супружеский?,,
Tatyana Tkach
овощи, фрукты, мясо, молоко
Дамам необходимы зеленые овощи: капуста, салат, зеленый лук, щавель и т. д. , и т. п. В них и кальций, и витамин С, и вообще масса всего полезного, что может продлить молодость и красоту.
соя, брокколи, цветная капуста, орехи - фитоэстрогены, способны сохранить юность и женственность. Кладезь фитоэстрогенов – волокна растительной клетчатки. Они полностью не повторяют «собственные» гормоны женщины, но по своему действию подобны им. в выработке эстрогенов участвуют цинк и медь. Обязательно необходимо поселить у себя на тарелочке еду с этими микроэлементами: печень, почки, морепродукты (особенно устрицы – из всех даров Нептуна они содержат больше всего меди) , отруби, поросшие зерна пшеницы, картофель, листовые овощи (салат, шпинат и др.). Веществ, идентичных женским гормонам, очень много в бобовых. Лидер – соя. Король по содержанию лучших и полезных женских продуктах – фитоэстрогенах – пиво. Такое количество ценных веществ дает ему хмель, имеющийся в главном напитке пабов.