Беременность и роды

так хочется маленького человечка...

нам по 19. оба учимся, большие планы на будущее. мы любим друг друга и оба знаем, что это не слепая влюбленность, это возникло прежде всего из чувства духовной близости и уважения.мы всегда тщательно предохраняемся, перестраховываемся как можем, потому что понимаем - еще очень рано, если что - конечно ребенок будет (оба против абортов категорически). но...один раз случилась задержка. я истерила, была в панике - ведь сколько сложностей, проблем именно сейчас, когда оба (хоть и частично) зависим от родителей! а он так спокойно (как будто со стороны) начал доказывать, что всё решаемо и всё это ерунда по большому счету, было бы желание решать. а потом, когда всё обошлось, и я, радостная, сообщила ему, он только и сказал "ну вот, а я настроился..." и с тех пор какое-то странное чувство появилось - с одной стороны страх незапланированной беременности и проблем, которые придется решать, а с другой... просто хочется маленького человечка, его и моего. как с этим быть?
Мариэль
вы счастливая!!!! как мне было все это приятно читать!!! вы такие славные ребята,,,, если бы я была вашей мамой или мамой вашего молодого человека... я бы гордилась вами!!!! вы оба такие молодцы!!!! и еще однозначно: в вашей паре присутствует та самая редкая настоящая любовь... когда бок о бок... преодолеваются все трудности вместе, и если бы вы действительно родили, то человечек рожденный вами был бы самым любимым и счастливым и у него были бы самые лучшие родители.... берегите свою любовь!! ! а ребенок у вас еще будет,,, чуть-чуть позже!!!! счастья вам!!!!
Ольга Виниченко
Лучший ответ
потерпеть и сначало закончить учёбу! Успеете ещё!
Анна Милько
Даст Бог зайку - даст и лужайку ...)))))))))))))))))))))
Вы справитесь, главное Любовь, берегите ее
** **********
Как можно скорее устройте быт, не забывайте, что вам придётся какое-то время посвятить ребёнку, продумайте всё, где будете брать деньги, кто будет помогать, и только после того, как будете уверены, что сможете обеспечить ребёнка всем необходимым (включая заботу и ласку) , только тогда рожайте. Не идите на поводу собственного эгоизма, посмотрите на ситуацию с точки зрения ребёнка - сможете ли вы уже сейчас сделать его существование достойным. Если нет, то лучше подождать, пока встанете на ноги, обзаведётесь жильём, деньгами, работой.
Всему своё время! Будет у вас маленький человечек! Просто когда к этому придёте оба окончательно, то не будете тщательно предохраняться и истерить по поводу задержки!)
сначала доучитесь. не создавайте себе лишних проблем. все у вас будет!)
Inesa Cole
В времена моей юности в брак вступали достаточно рано и детей рожали приблизительно в твоем возрасте.
Сейчас все помешаны на карьере. А если они заблуждаются? Если карьера без полной реализации себя в семейной жизни не принесет счастья?
Viki ****
Будет роток, будет и кусок. Я бы на твоем месте решилась.
настройся на позитиффф..)) ) ребенку нужны позитивные эмоции...)))
да Любовь права.. . как Бог даст.
вам нужна очередность действий
план как бы. почему вы не женаты?
устройте это
заведите щеночка, котеночка....
Как Бог даст.
если уж появилось такое чувство, то значит вы потихоньку созреваете для создания новой жизни. Я думаю, вам следует немного подождать, и страх пройдет, и вы постарше станете, и тогда в бой. Просто по себе знаю, трудно быть беременной и учиться, не все преподы понимают, что бывает токсикоз, низкое давление и прочее. хотя муж у меня работает, он на 5 лет старше. Вы наверное, сейчас курсе на втором, вот потерпите хотя бы до четвертого, там уж и парень сможет полноценно работать, когда малышонок родится.
Ну самое главное не надо растраиваться всему свое время и на вашей улице будет праздник, а ребенок это очень серьезно и "дорого" ( в хорошем смысле) а то что вы его хотите это здорово с Новым годом и счастья вам.
Анна Фомичева
Нам по 18! история практически такая же! Но оооооооочень рано! Хочется то это понятно, а вы думаете о том на что и как вы будете поднимать ребенка! Ведь вы оба еще "крепко не стоити на ногах". Вот когда "Встанете"-тогда и стоит подумать о маленьком, а сейчас рановато ребята! Ребеночек- это прекрасно, но.... всему свое время. Держитесь, мы с вами!
сначала надо разобраться в себе, то боитесь то хотите....
Ждать, ждать окончания учебы, ждать установления быта, ждать беременности, а дальше ждать ребенка. Всё обязательно придёт, и постарайтесь не терять такой душевный настрой.
Если вы оба хотите ребенка и ответственно к этому относитесь, то вам пора. Трудностей бояться не нужно. Счастье стать родителями намного больше, чем всякие трудности вместе взятые. Я родила первую дочку в 19 и ни капельки не жалею.
сначала хорошо подумай потяните ли вы "маленького человечка" что на это скажут родители, внимательно перед этим подумай
У меня такая же ситуация... и очень хочется и как бы рано еще... институт надо закончить.. . все у вас будет хорошо... как Бог даст... так и будет.. . так будет правильнее.
Просто ты наверняка хочешь дать ребенку многое, поэтому пока ждешь хорошего момента, это нормально, а парень у тебя просто молодец... мужчина!!!! Я желаю вам счастья и хорошенького, здорового малыша, это самое главное! Любите друг друга=))))))))))))))))))
да вашь молодой человек просто ангел.... очень хочет ребёночка этоже прекрасно... просто вы сами должны решить когда случится это замечательный момент.... а лучше слушайте своё сердце
Не стоит торопиться, но все-таки если это произойдет скоро, это будет огромное счастье в лице маленького человечка. )))))))
согласна с Лелой Ч.
Дети даются Богом. Он поможет вырастить Вашего малыша.
Девушка, я своего первенца родила в 19 лет. Тоже была учеба, работа, куча проблем. Эти проблемы будут всегда. Всегда будет чего-то не хватать для полного счастья. Но, хочу вам сказать, как мама 3 детей, что дети - САМОЕ БОЛЬШОЕ СЧАСТЬЕ в жизни. Лично я хочу минимум 5)) . Рожайте маленького человечека. Это самое главное предназначение женщины. У меня их трое, при этом я руковожу частной школой. Дети - совсем не помеха карьере. Удачи вам!))
Avedyan.karina