Беременность и роды

Считаете ли вы оборт-убийством маленького человечка?

К обортам я отношусь отрицательно. Так как сама являюсь матерью. Плод, развивающийся в утробе матери так же как и мы, взрослые люди, способен испытывать ряд эмоций. Доказано, что во время оборта этот крошечный зародыш испытывает страх. Оборь делается до 12 недель.. . Но ...на 6 недели беременности сердце уже имеет четыре отделения, формируются пальчики на руках и ногах. Рефлекторная активность начинается с формирования мозга и нервной системы. Начинают быть видны глаза, уши, челюсть; формируются лёгкие, желудок и печень. Восьмая неделя. Присутствуют все важные части тела ребёнка, хотя они ещё не полностью сформированы.
Хорошо заметны глазки, уши, руки и ножки ребёнка.
Продолжают формироваться мышцы и скелет ребёнка.
Нервная система всё более усовершенствовается. 10 неделя. Пальцы на руках и ногах уже имеют ногти.
Малыш начинает двигаться в животе матери. Но она этого пока ещё не чувствует.
Сердцебиение ребёнка может быть услышано специальным стетоскопом.
Присутствуют все важные органы человека
Продолжают развиваться мышцы. И наконец, 12 неделя: Ребёнок начинает глотать, почки производят мочу, кровь образуется внутри костей.
Сформировавшиеся мышцы позволяют ребёнку делать полные движения
Сформированы веки малыша.
Можно определить пол ребёнка. Как вообще можно говорить об оборте, если через несколько месяцев эта кроха уже должна увидеть белый свет??
Марина Раскулина
Лучший ответ
Нет!
достали эти вопросы. считаю убийством, но еще считаю это единственно возможным решением в некоторых ситуациях.
Старая кошка, родив котят и не ощутив в себе силы вскормитьь котят, убивает потомство. Давайте это обсудим? МЫ ПРОТИВ КОТОУБИЙСТВА!!!!
Да.. В момент зачатия даётся бессмертная человеческая душа. Лучше приложить все усилия и использовать все средства чтобы предовратить зачатие. Но таких женщин я не осуждаю.. я их жалею и плачу вместе с ними....
Ольга Семенова
Я не знаю что такое Оборт.
нет. Вот ниже в категории есть вопрос дарьи Прекрасной о многодетных семьях, где у них 5 детей, ждут 6-го, а вещи у людей просят. Так может им бы уже аборт сделать? Или мы так и будем им помогать?
Галия Каримова
Да.
Нет. Убийства нет. Только громкое слово, которым некоторые пытаются пользоваться.
Опять это Оборт... .
Я- считаю!!!!
Юленька )
вот вы бы насмотрелись столько абортов сколько я, тоже бы так считали!
Аборт - это не убийство маленького человечека, это удаление ЭМБРИОНА или ЗАРОДЫША!!!! Причем нежелетельного по множеству причин, на аборт не развлекаясь идут, а совсем наоборот!!! !
о борт какого судна ?)))))
Nato Robaqidze
Да, считаю.
да, считаю
Елена Антонова
Нет, не считаю, но это убиство зародыша.
Malika Elmuratova
Такова судьба, что приходится выбирать из двух грехов меньший, но если мини аборт ещё куда нишло, то обычный и поздний по любому грех.
S)
Saniya)))))))) )))))))
Если это вынужденный аборт ( анализы показали уродства) -то нет, также если беременность после изнасилования или если это грозит смертельным исходом для женщны.
а вот если просто так залетела по глупости и теперь не хочу-то да, это уже преступение.
Нет.
да!!!!
Да. Теперь считаю. А по молодости, увы! , не понимала. Набрала греха на душу.
Нет, не считаю!
Да конечно
Да. На любом месяце.
Аборт - это искусственное прекращение жизни, которая только зародилась. Это мое личное мнение.
до собственных родов не считала! а теперь - УВЫ, так именно и считаю! Но у каждого на то свои причины!
однозначно-да, только не обессудьте
Аборт считаю убийством. на любом сроке.
Ирина Бучкина
неа.
Ольга Лыскина
да. но в некоторых случаях это единственный выход. не судите...
да. посмотрите видео в интернете. просто наберите в поисковике "аборт видео" и посмотрите. крохотные пальчики, ручки, ножки по частям достают и выкидывают как мусор! это хуже убийства!
конечно
Да. Но их и надо убивать, пока маленькие.
Да. Однажды мне пришлось пережить такое. На маленьком сроке 8 недель. Даже врач заметила как он напрягся, стал как жесткое яблочко внизу живота. Не хотел умирать. Прошло столько лет, а мне до сих пор больно...
Наденька,
ЭТО ВСЕ НА ПОДСОЗНАТЕЛЬНОМ УРОВНЕ... .
Я НЕ СЧИТАЮ АБОРТ - УБИЙСТВО ЧЕЛОВЕЧЕКА.
ВОВСЕ НЕТ.
ПРОСТО, ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ПСИХОЛОГИИ.. .
ЕСЛИ ДЕВУШКА БЕРЕМЕННА, И ОНА ХОЧЕТ ИМЕТЬ ЭТОГО МАЛЫША, А ОБСТОЯТЕЛЬСТВА ИЛИ РОДНЫЕ ЗАСТАВЛЯЮТ ДЕЛАТЬ АБОРТ, ТОДЕВУШКА ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЛУЧИТ МОРАЛЬНУЮ ТРАВМУ И ВСЮ ЖИЗНЬ БУДЕТ ДУМАТЬ, ЧТО ОНА УБИЙЦА.. .
А, ЕСЛИ ДЕВУШКА "ЗАЛЕТЕЛА" И ОНА ХОЧЕТ ЛЮБЫМ СПОСОБОМ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЭТОЙ НОШИ, ТО ОНА ЭТО, ЕСТЕСТВЕННО, ПЕРЕНОСИТ ЛЕГКО, И ВПОСЛЕДСТВИИ ДАЖЕ И ВСПОМИНАТЬ НЕ БУДЕТ.. .
ЛУЧШЕ ВСЕ ПЛАНИРОВАТЬ, КОНЕЧНО, ЧТОБ НЕ ВОЗНИКАЛИ ТАКИЕ ВОПРОСЫ И ДЕЛА.. .
УДАЧКИ!
Я считаю в наше время аборты можно свести к минимуму потому что очень много сейчас способов контрацепции. Считаю убийством и не мы даем эту Жизнь, а бог и не мы вправе лишать ребенка шанса родится и жить. Ну насчет неблагополучных семей вообще запретили бы им рожать, только мучаются детки.
однозначно ДА!
Судите сами: "Жизнь начинается в момент оплодотворения двух клеток, слияния. Когда мы были такой клеткой, то всё, - пол, группа крови, цвет глаз, интеллект и таланты, вкус и строение белков организма, - всё это уже было записано в генетическом коде 46 хромосом. Дальше мы только росли и развивались, получая кислород и питание. Нам было предопределено жить около девяти месяцев во чреве матери. С момента зачатия это уже существо, которое никогда раньше не существовало в истории и никогда не будет существовать снова! "
Как больно слышать слова "нет не считаю", плод и до семи месяцев уже формируется, при аборте врач поочередности отрывает будущему ребенку конечноси с помощью спецю трубки, остается голова, она не помещается в трубку, и тогда врач берет щипцы и раздавливает ее, а потом вытаскивает, разьве это не есть убийство?
Вот можете сами посмотреть реальные съемки : Фильм Безмолвный крик
А что же это еще как не убийство. Даже у такого крошечного человечка уже есть душа!
А как по вашему это ещё назвать?
Это челочек с самого дня зачатия ( для меня лично! не смотря бьётся ли или ещё не юбьётся сердечко! )
Аборт - это умышленное убийство!
НУЖНО ГОЛОВОЙ СВОЕЙ СООБРАЖАТЬ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАНИМАТСЯ СЕКСОМ И ДУМАТЬ О ПОСЛЕДСТВИЯХ
Elena Pashinina
ДА, особенно когда на аборт хотят ежеквартально как на работу, не предохраняются и не собираются предохраняться!! ! Люди не в каменном веке живем, полно средств контрацепции или вам так нравиться, когда у вас там все вышкребают?? ? а представьте какова тем, кто лежит на сохранении или после выкидыша, а в полату привозят абортных????
Shuga Serikova
ладно.. . тут уже и так достаточно было сказано по поводу вашей грамотности.. . Нет, не считаю. (И вопрос этот уже Вооот где сидит!!!!)
Да, это убийство.
нет
да...
Люди! Предохраняйтесь.
нет. муж.
и "мать" убийца можно сказать
Аборт- это страшнее обычного убийства. А вдруг это маленькое чудо родиться, подрастёт и вскоре изобретёт лекарство от какой-нибудь неизлечимой и страшной болезни и спасёт тысячи людей. Или просто лично для тебя будет смыслом. А?? ?
естествено, если он нерадился это незначит то -что он неумеет чувствовать
Аборт. Нет. Очень часто это не прихоть, а необходимость. Надоели вопросы про аборт. Многим.
Ludmila **********