Беременность и роды

Исполняете ли вы капризы своих детей? Или плавно переходите на другую тему... лиж бы отвлечь его...

Ella Fesenko
одни исполняю, как без этого, а другие обрубываю на корню) ) а то так и разбалывать можно. . слово нельзя потом понимать вообще не будет.
отвлекаю игрушками, или по телевизору чо то интересное покажу) кот, собачка. .
или же вкусняшку какую предложу
Гуль Бек
Лучший ответ
Ни то, ни другое.
Я четко дала понять, что их КАПРИЗЫ мне вообще не интересны. Так что все претензии только по делу. )
У нас капризы редко бывают! Бывают желания, просьбы - их удовлетворяю или нет, по ситуации. Если нет, объясняю почему. Там, где не могу доступно объяснить или если эта тема обычно является для нас предметом спора - отвлекаю или стараюсь упредить, сразу сделать так, чтобы не попросил.
смотря какие капризы .. может это и не капризы вовсе ..
Алла Ионова
капризы - не, желания стараюсь удовлетворить))
Юлия Смирнова
В зависимости от того что за капризы и какой возраст!
Капризы не исполняю даже у внуков, а дети с детства знали, что капризы это блажь и ничего они не добьются.
Валерия Чутак
Капризы - нет! Не хочу развивать у своих детей истероидные черты характера.. . Разумные просьбы - да (если это в моих возможностях).
Смотря что каприз. Если что то не допустимое, пытаюсь перевести тему. Или попросту объясняю почему это не нужно делать.
Нина Горева
своим не дам капризничать, не хочу избаловать, а крестницу часто баловала, она меня за это и любила) наверное крестная такая и должна быть
Анна Копин
по разному бывает. могу потакать, могу категорически отказать, вопрос в чем состоит каприз
смотря на возраст ребенка