стоит ли делать и так рисковать?страшно за ребенка
на УЗИ в сердце нашли какую то точку ,в клапане и направили к генетику
возраст 34 года...грешат на него
если генетик не сможет дать 100% точность...стоит ли расстраиваться?
уже плачу 3 день....сначало пугали пороком сердца,а теперь эта напасть и на таком сроке
чему и кому верить?
Беременность и роды
конечно можно были бы сделать амниоцентез.но это может вызвать выкидыш.но у меня срок уже приличный-25 недель
Амниоцентез делают до 21-й недели, потом уже смысла нет. И не вижу связи между сердцем плода и амниоцентезом. Амниоцентез даст ответ лишь о генетических нарушениях, а не о физических (типа порока сердца) .
Нужно Вам ещё одно УЗи сделать бы, только в другой клинике. Тут Вам не плакать нужно, а действовать!
Если вы считаете врачи идиоты, верьте смело себе.
Ну возраст - ерунда. Я в 35 здорового родила. От скрининга отказалась. Хотя мне тоже говорили - возраст, возраст... Муж сказал: неужели мы откажемся от ребенка, если результаты будут плохие? Вам желаю здоровья, терпения и хорошего настроя!
если у вас только вопросы по сердцу ребенка то правильно написали выше кардоцентез не покажет ( амнио на таком сроке уже не делают )
кардоцентези прочие инвазивные методы показывают генетические отклонения а не физиологические
сделайте УЗИ в динамике ( недель в 30)
Мне 39, я вообще изначально отказалась от генетики. Первые роды. Считаю что поступила правильно! Уже в роддоме у малыша брали на генетику кровь и говорили что если что нашему педиатру в 1 мес пришлют, уже 3 месяц и ничего не прислали. А не известно чтобы мне напели при беременности.
И что характерно у кого даунята - анализы были в норме.
Бога не проведешь, Если суждено родителям воспитывать дауненка - то никакие анализы не помогут.
выкидыш может вызвать. Как мне сказали у кого был такой анализ, что если выкидышь, то реб. значит изначально был не совсем здоров.
срок приличный. и результат для вас что-то решит? я бы не рисковала. Не делала бы. При следующей беременности вы еще старше будете
Если известно, что родится больной ребенок ?
Логичнее в этом случае родить и посмотреть. Если родится больной - тогда его убить, собственноручно, не прибегая к каким-то препаратам, не занимая больничную койку. Чем это хуже убийства нерожденного ребенка? И что это вообще за проблема: родится больной? Больные люди нужны обществу. Они вызывают у нас милосердие, сострадание, учат любви. Если не будет больных, стариков, ущербных, мы станем гораздо более жестоки. Присутствие таких людей необходимо. И Господь избирает, кому дать этот крест - больное дитя. А ведь может быть и так: родился здоровый ребенок и потом заболел. Что же, и его убить? Нет, мы его спасаем, выхаживаем, поднимаем на ноги врачей, платим деньги, ищем лекарства. Какая же тут принципиальная разница? Почему мы должны убивать больное дитя, находящееся во чреве матери?
Дайана Шокуманова
пидораска безмозглая пропагандистская
Верте. Только своему сердцу. Успокойтесь и послушайте себя и ребеночка. Если генетик скажет да все плохо пойдете на прерывание?? ? Такой срок большой. А вдруг ошибется? Знаете был случай уже писала о нем. У доктора было подозрение на скрининге отправили пузырь прокалывать все хорошо но дырочка не затянулась подтекание вод и теряет дочку на восьмом месяце. Женщине под сорок первый ребенок. Сходите в церковь успокойтесь. Если есть возможность сделайте узи в другой клинике.