Беременность и роды
Кому временно приходилось прекращать ГВ?
Из-за лечения или ещё по каким-то причинам, как долго не кормили? И потом ребёнок грудь взял, было молоко? Я сцеживаюсь постоянно, пока молоко есть, не кормлю 3 дня, и ещё дней 8 не смогу кормить.
А ну да, прекращала. Мне надо было антибиотики пропить, а пока лечусь грудью запретили кормить. Перевели на смесь, пробуем одну-аллергия, другую-живот как шарик, вздутие ужасное, нам посоветовали дать безлактазную. Дали безлактазную-всё вроде нормально. Пропила антибиотики, решили возвращаться к ГВ, не получилось.
1) он не мог нормально грудь взять (хотя до этого всё ОК было)
2) После кормления просто ОРАЛ, живот сильно болел.
Сдали анализы, оказалось у нас транзиторная лактазная недостаточность. Откуда она взялась не понимаю, ведь до антибиотиков я его нормально кормила. Грудью кормить запретили, молоко пропало. Едим смесь.
А тут недавно... пришло молоко и много так, хотя не кормлю уже 2 месяца. Думаю может бросить ОК и попробовать покормить? Но всё не решусь.
1) он не мог нормально грудь взять (хотя до этого всё ОК было)
2) После кормления просто ОРАЛ, живот сильно болел.
Сдали анализы, оказалось у нас транзиторная лактазная недостаточность. Откуда она взялась не понимаю, ведь до антибиотиков я его нормально кормила. Грудью кормить запретили, молоко пропало. Едим смесь.
А тут недавно... пришло молоко и много так, хотя не кормлю уже 2 месяца. Думаю может бросить ОК и попробовать покормить? Но всё не решусь.
Елена Тимонькина
Да тоже лечусь пью антибиотики и обезбаливающие с фенобарбиталом, ещё сегодня сверху лекарств накинули принимать и вот в общей сложности почти 2 недели нельзя комить, сцеживаю, боюсь что потом не сможет грудь взять...
болела уже не один раз. но всегда альтернативу найти можно, т. е. такие лекарства подобрать, которые совместимы с ГВ. ( и простуда сильная была и цистит)
Елена Тимонькина
в моём случае нельзя...
Маша не кормила временно. зеленое надкушенное яблоко. потом не смогла востановить гв, почему не помню
Я прекращала не временно, насовсем. Но молоко до их пор есть (правда мало уже стало, видимо перегорает) , а перестала 2 мес назад кормить, так что если питание будет хорошим и сцеживаться постоянно по-хорошему, то молоко будет. А чтоб ребенок от груди не отказался надо его кормить не через соску, а с ложечки (или шприциком) , после соски есть большой риск что от груди откажется
попала в больницу, делали операцию. малышу тогда было 6 мес, сцеживалась, молока стало очень мало. через 8 дней вернулась домой, малыш взял грудь, рассосал, кушали еще год.
у нас было 2 суток вынужденного отлучения, потом грудь сначала лениво брал, но я принципиально не давала ему бутылку, и через денек опять все вошло в свое русло
надо постоянно сцеживать, чтоб оно не перегорало.. . а после лечения еще несколько дней нельзя кормить. . чтоб антибиотики вышли из организма. . я 15 дней не кормила. . потом ребенок с огромной радостью взял грудь. . е отказался..
Сцеживайтесь регулярно, часа через 3-4,как ребенок ест, и никуда оно не денется, может поменьше станет, так лялька рассосёт потом.
Похожие вопросы
- Прекращаю ГВ. См.вн.
- Я в растерянности... стоит ли прекращать ГВ?? (+++)
- стоит ли прекращать ГВ если молоко есть только в одной груди....сыну 5 мес
- как прекращать ГВ...интересуют все подробности...т.к. ничего про это не знаю
- Мамочки, кому-то приходилось доказывать свое право на выбор имени для ребенка?
- Кому-нибудь приходилось сдавать экзамены в университете на последних месяцах беременности?
- Девченки,всем доброго дня.Кому периодически приходится ругаться со своим гинекологом,из за ее некомпетентности?(вн)
- кому нибудь приходилось делать антирезусный иммуноглобулин после или до родов??? где его взять???нужен ли он вообще
- А кому нибудь приходится ребенка с утра в школу отводить и идти с коляской? Я вот сегодня с утра пораньше пробежалась...
- Кому-то приходилось во время берем.интенсивно лечиться,в том числе антибиотиками?мне пришлось, волнуюсь теперь...