в 5 с половиной.. я уже вся извелась) ну вот не переворачивался-и хоть тресни.. .
потом перевернулся.. страшно орал, не нравилось это ему.. .
решил начать сразу по быстрому сидеть, чтоб не приставали с животиком)) )
особенности развития, индивидуальность))
Беременность и роды
во сколько месяцев начал ваш малыш переворачиваться на животик?
В 2,5 месяца.
в 2 мес.
Через пару дней моему 4 месяца. Уже неделю пытается перевернуться. Получается, если лежит на боку, а спинкой на что-то опирается (например, на диванный валик или сложенное одеяло) . А без "помощи" пока тяжеловато ему.
В 2,5 на животик и где-то в 3 туда и обратно
ближе к 4
в 4 благодаря массажу. думаю, что если бы раньше его сделала, то и в 3,5 спокойно бы повернулась
в 4 с чем-то)
где-то в 3,5, но почемуто пока только через левую сторону, как неваляшка, кладешь на спину а она сразу туда, приходится пока класть только на правый бок спать
Первая девчёнка у меня была большая и ленивая, день в день в 5 месяцев перевернулась
вторая ещё совсем кроха
у меня нет малыша
Моя была и есть крупненькая девочка-по этому и переворачиваться мы начали после 4 мес. все индивидуально! сами учите переворачивать-ручку потяните, подтолкните, игрушку положите-что бы была мотивация вертеться!
У всех по-разному. Мой в 3 месяца резко перевернулся и испугался, после этого ни в какую месяца 2, а то и 3. И вообще опасливый стал. Я так переживала. Но прошло время, нам сейчас год и семь. И я не знаю как его утихомирить. ТОлько, что по потолку ещё не ходит.