Беременность и роды
Некогда хорошая подруга не сказала, что беременна уже полгода-значит, мы СОВСЕМ уже чужие? --
при этом за полгода мы общались и встречались раза 4. Она сейчас на 6 месяце, и я узнала правду только после моих расспросов, когда уже пузо стало отчетливее. Она говорит, мол, не все родственники даже знали сразу, мол, плохая примета- у ребенка нет ауры еще и пока не стоит его обсуждать. Мы в последние годы отдалились, но она кричала, что мне друг и что нам надо общаться. Очень обидно, хотя я сама вела себя отдаленно в последнее время... но считать меня человеком. из-за которого аура ребенка может анрушиться....: ((((( что делать-совсем порвать отношения? а я за нее даже искренне рада. Очень обидно и ущимлено мое достоинство
Нет, не значит! Я вот сестре своей троюродной сказала не так давно, что когда забеременею, об этом НИКТО кроме мужа знать не будет!! ! Ну не хочу я об этом говорить. Принципиально. Ни друзьям, ни родственникам. Чтобы не слушать потом их сожаления и слова сочувствия, если что-то пойдет не так. Не видеть виноватые лица, если они не знали о печальном исходе, и радостно спросили у меня что-то про ребеночка. Чтобы не лезли с глупыми расспросами. Чтобы оставалась между мной и мужем какая-то тайна. То, что кроме нас не будет знать больше никто!! ! Беременность это слишком личная вещь, чтобы выносить ее на обсуждение в широком кругу.
1) У беременных крыша едет одназначно и принимать в серьез что они там лопочут нельзя. Ну разве что с точки зрения питания: захотела огрурцв - немедленно дай и не отговаривай и не спорь, захотела мелу посоветуй кальция принять и только
2) Да, действительно существует множество примет и про свадьбу и про беременных и про роды. Довожу до вашего сведения, что последние 20 лет в странах СНГ стала очень распространенной черная магия.. . книжек напечаталось много и идиотов много, что занимаются этим для удовольствия.. . так что и в этом она права.
3) И еще одно: с 1986 года россию (СНГ) преследует демографические перекосы. Чернобыльская авария надолго заставила женщин отложить роды. Потом 90-е годы, потом 1998 год, а потом 2008 - кризис финансовый, но были проблемы и с работой и некоторые аборты именно от финансовых проблем делали... .
Так что сохранить ребенка в наше время сложно еще и потому, что медицина платная, идиотская, много проблем на мозги давят, экология.. . в общем слишком много и самопроизвольных выкидышей и патологий беременности, что бы радостью делиться с подругами... .
4) Женская болтливость предела не знает! Кто ж вас знает, может подруга стала вас подозревать в излишней болтливости и в сплетнях. Тогда понятны ее опасения: ляпнет вам ненароком, а вы разнесете по городу кому надо и кому не надо!
5) И вообще: в таких делах умные люди доверят только МАТЕРИНСКОМУ инстинкту!!!! Без всяких ссылок на порядочность, совестлвость и нормы общечеловеческого повелдения: говорят так "Она - МАТЬ - ей виднее!! "
6) Есть люди, которым совершенно фиолетово сколько у кого детей и каких. Есть и такие, которые вообще не любят случать разговоров про чужих детей! Иногда неприятно слушать как гордятся тем, чем годится вообще не следует: например с одробностями рассказывают, что дочь в гражданском браке и живет в квартире родителей и реистрировать брак молодые не торопятся! Чем тут горлдиться? На само деле это позор! Разврат чистой воды!
7) А что подруга ОБЯЗАНА Вас обо всем всегда вовремя информировать? Ну должна же быть у нее какая то своя личная жизнь о которой даже лучшая подруга не догадывается?
А Вы уверены, что этот ребенок желанный?
Вы уверены, что она его рожает от мужа, а не от любовника?
Да много всяких может быть вещй знать о которых вы не обязаны! Вы же всего навсего подруга, а не врач! Ну какой практический толк в том, что вы получили информацию о ее беремнности? Поверьте ни какого, особенно если у вас лично такого опыта в жизни еще не было! Что вы можете ей посоветовать? Чем поможете?
И если раньше ваша подруга как то терпела ваши некоторые недостатки и дискомфорт в общении, то вот с беременностью у нее уже сил физически не хватает, что бы защитить себя и ребенка от всех негативных воздействий!! ! Вот она интуитивно и дистанцируется!
Вывод: то, что с вами не поделились новостью, еще ничего не значит! Дождитесь родов и уж тогда проявите себя как истинная подруга: Ваша помощь лишней не будет особенно та, что от души!! ! Хотя.... есть и поэтому поводу много примет про новорожденных: на Кавказе, например ребенка до года ни кому не показывают - сглаза бояться!!!!
Да не обижайтесь... бывают такие забубённые дамочки, которые-будь их воля, и до сада никому бы ребёнка не показывали, не говоря уж про беременность))) Тоже недавно столкнулась с такой.
Да чепуха всё про ауру!
ну, верит в приметы, поэтому и не говорила. бывают такие курицы)) вам то что. это ее дело, кому и когда говорить. меня тоже одна девчонка знакомая удалила из друзей потому что я ей не сказала про беременность, а я просто и не дошла до нее. короче, бред.
я тоже никому не хотела говорить, кроме мужа естесственно. а муж разнес по знакомым, несмотря на мою просьбу. дело не в ауре или приметах. просто это довольно интимно и зачем всем знать прям сразу-про такие вещи
Многие ни кому не говорят .
ничего страшного в этом нет. Рвать отношения думаю не стоит. Я когда вторым беременная была так вообще никому не говорила (кроме мужа) до 30недель. У меня с самого начала была угроза. Боялась, а вдруг потеряю ребенка тогда все начнут распрашивать, как же так, почему. Вот и весь расклад.
Без обид, но это же такая ерунда.. Это абсолютно её право, говорить или нет о своей беременности, выбирать кому именно сейчас говорить, а кому потом, ну вот так ей спокойно и всё!! и что тут такого? ! Вы наверное своим недовольным лицом и тоном показали ей, что она на ваш взгляд некрасиво поступила с подругой, чтобы она всё время была на нервах ещё и из-за этого? какое "ущемлённое достоинство"? зачем так высокопарно принимаете близко к сердцу её страхи? наоборот, порадуйтесь за неё искренне, отнеситесь с пониманием, и всё.
Я в своё время мало кому говорила о беременности, или не спешила, не хотелось просто! в юности я была очень открытым человеком, но с возрастом изменилась, такое бывает.. и в этом совершенно нет вины моих подруг, так же и у вас.. Дружите, никто вас не упрекнёт в том, что вы продолжаете общение с ней, несмотря на то, что "она вот такого о вас мнения, гадина такая-этакая" - это уже на ваше усмотрение, в вашей голове решение.
а я тоже никому не говорила, пока уже пузо на нос не полезло и все сами не увидели. кто-то только после рождения узнал и ничего! никто из друзей не обиделся! все адекватные люди! зачем трепаться о своем положении интересном налево и направо? не считаю нужным!
Я вот тоже не собираюсь никому говорить до 6 месяцев, пока сами не заметят, а зачем? Я рассказывла подругам, что планирую еще ребеночка, но у них другие планы и они посчитали, что -"занятся мне нечем, куда тебе еще, тебе что троих мало"....а когда слышу от коллег обсуждение других женщин-мол, "еще одного родила, нафига ей столько",то сразу как-то пропадает желание делиться. так что на мнение подруг мне наплевать-главное моя семья счастлива и мы ждем и любим ребеночка-а они пусть идут лесом, обижаются и прочее подобное
подруга - дура. но беременным это простительно. у беременных вообще много странных идей.
Вы - тоже не очень умная, если спрашиваете, разрывать ли отношения с ВАШЕЙ ПОДРУГОЙ у совершенно незнакомых людей.
Лично вам - предлагаю подумать, нужна ли вам подруга от которой вы можете отказаться, если вам тут такого насоветуют
Эльвира Хегай
а вас тогда как назвать если вы ответили на этот вопрос??? пипец некоторые люди на ответах меня поражают....мы здесь для того и высиживаем что спрашивать всякую фигню,которая в голову придет!!!
думаю прошла дружба... но можно оставить в любом случае приятельские отношения, все зависит от вас... а может она через чур суеверная, бывают такие...
это ее дело впервую очередь, а так, на будущее-женской дружбы не существует
Валерия Шмулич
А как же дружба между сестрами? Или это только родственные узы по - вашему?
не обижайтесь)
но в следующий раз пусть когда тест на беременность будет делать- вас позовёт.
Марина Юнг
при чем тут тест? полгода уже,пол даже знают...
не парьтесь! она по-прежнему Ваша подруга, просто, видимо, с беременностью не все гладко, вот и боится всего-всего. это нормально, забеременеете-поймете!
ну может она суеверная и боялась сглазить? Я про свою тоже 3 месяца молчала, никому вообще не говорила
и вы не говорите, чем меньше людей знает - тем лучше, более того, даже родителям не говорите. так малышу легче, просто потому что мама и папа меньше волнуются комуто чтото рассказывая. ну и потом имеет право, вы же возмущены, вот это возмущение и есть то что вредит.. . сейчас не ваше достоинство важно для девочки а ребенок, и она имеет право говорить или не говорить кому хочет
В свое время тоже подруга только на 3 мес сказала о беременности. . мне было чуть обидно.. . А когда сама забеременела, так и вовсе никому говорить не хотела.. . вот не хотела и все.. .
все было хорошо, но было ощущение, что стоит только кому-то рассказать, так обязательно что-то не так пойдет.. . что-то вроде инстинкта самосохранения..
Что вы набросились на подругу? Не сказала, да и не сказала. Я тоже не всем подругам рассказала.. . и дело не в ауре. Просто беременность такая хрупкая вещь! Беременность такое хрупкое состояние - она может замереть, может быть выкидыш, может быть порок у ребенка и придется делать аборт, представляете, как нелегко потом рассказывать, что нет никакой беременности больше.. . То что она не сказала вам о беременности не говори о том, что вы не подруги!
ну че вы злитесть на нее. может она и правда в приметы верит. за чем сразу разрывать отношения это глупо. Кстати разорвать отношения гораздо проще, чем их потом на ладить.
У нее голова походу забита только о ребенке, и ей не важно сейчас с кем общаться, да и в положение таком ..может ей вобще оно не надо... родит вот и будете вместе ляльку катать да гулять общаться..
у меня похожая ситуация, подруга лучшая узнала правда на 7 неделе моей беременности и тоже обиделась, но я ей сказала что слишком рано потому что не знала как отреагирует, вообщем нормально общаемся, хотя только по аське а так мы тоже нормально 4 раза в год встречаемся)
Судя потому, что вы назвали ее живот в посте "пузом" - она все сделала правильно, это выдает ваше к ней отношение, и к ее положению!
Может она правда боялась это счастье сглазить. Всякое же бывает. Кто-то говорит всем подряд, а кто-то нет. Люди же все разные. Не злитесь.
отношения рвать не надо.... а вообще очень странно... что ваша подруга не сказала с самого начала о беременности.... значит она вам не доверяет... побоялась того что раз вы отдалились... то вы можете про это кому нибудь рассказать... видимо она действительно скрывала это от всех... ну что уж родственники не знали уж простите я в это не поверю! а вот насчёт остального вам всё таки стоит задуматься.... ибо какая уже может быть дружба без доверия! и как не скорбно об этом говорить... но вы уже не подруги .а просто знакомые! бывшие подруги!
Гульжан Ашимжанова
Почему вы не поверите, что родственники не знали? У меня вот тоже долгое время родственники не знали, да и сейчас знают только родители, и дело не в суевериях, просто не вижу смысла трубить об этом - ну беременна да беременна. Другое дело, если ждешь от них поддержки или помощи, а так, если, чтобы порадовались, то пусть радуются, когда родится
Нагима Смаилова
У меня не один родственник не знал! Только муж и когда случился выкидыш никто и не плакал. Если вы не понимаете, что люди хотят пережить опасный первый триместр никого не волнуя - это тоже не дружба а ваш эгоизм.
да!