Беременность и роды

Очень страшно рожать! Как быть?

У многих роды проходят легко,а у др долго и очень больно,естественно,пока сама через это не пройдешь не поймешь какого это было у тебя,но страх есть..но желание еще больше!
Слышала,что у кого широкие бедра тем легче рожать,правда ли??
я тоже родов боялась, потому что не знала как все это будет происходить.... и спросить не у кого было.... мне мой врач сказала: не переживай!!!! родишь, все нормально будет-беременной еще никто не оставался!!!! и сразу так настроение поднялось!!!! врачи и акушерки все сделают, все подскажут, главное слушаться, а то ругаться будут, а ты нервничать.... еще хуже будет.... и на счет эпидруальной анестезии-я бы не советовала, у нас кто делает это, потом через одну имеют проблемы со здоровьем, как говориться-лучше пять минут позора.. .
Анципирович Татьяна
Лучший ответ
Бёдра роли не играют. Играет течение родов и болевой порог. У меня жопа с телевизор, но рожать было адски больно.) )
Да и потом, не понимаю как можно бояться того, чего не знаешь? Я не боялась, а наоборот хотела побыстрее через это пройти. Прошла, терь боюсь.)))))
легче рожать тем кто не боится))))
Всё равно придётся рожать, зачем переживать по поводу неизбежного? Про ширину бёдер - возможно, в потугах легче, но болезненность схваток скорее зависит от порога болевой чувствительности.
Алёна Сабанина
а вы посмотрите вокруг, если бы это было действительно очень больно и страшно, нас бы так много не было на земле, да какой там на земле, вообще в одном городе даже
Юлия Зулаева
Когда рожают - кричат больше не дам, не приду, не буду. Глядишь через годик опять тут, как понимать? Не бойся, а думай кто родится, какой будет, так сладко пахнет.
И*
Иришка *******
Сказать, что не ты первая, не ты последняя - банально. Но ведь точно то, что в животе ребенок не останется. Нам папа еще в детстве говорил, что есть такое слово "Надо". И я очень часто вспоминаю об этом. И когда мне трудно, но что-то нужно сделать, я говорю себе: "Надо". Я же знаю, что это неизбежно.
Скажи себе: "Надо". Женщина может вытерпеть многое - мы так устроены.
Бояться и рожать - отмотать назад уже не получится:)
мне было страшно и больно потом, но выжила что поделать все проходят через это женщины
Ну, во-первых, коли беременность ужо есть, то деваться некуда - выход из положения только один - роды! Бояться поздно.
Если беременность только планируется, то хорошо бы показаться потенциальной маме ОСТЕОПАТУ.
Я уже после родов попала к хорошему врачу и только там объяснились мои сложные и болезненные роды - жила себе и не знала что у меня подвывих и таз нормально не расходится.. . За два посещения поставили кости на место, думаю в следующий раз рожать будет проще.
Рима Галеева
2 месяца назад я стала мамой, правда у меня кс-все ерунда, не больно, не страшно-когда первый раз увидишь малыша!!!!
Все страшно, потерпите 2 часа и все, не так уж и больно
эпидуралку закажи себе .легче рожать будет.
первая мне досталась достаточно легко... а вот второй!!!! И неправда это-что вторых деток рожать легче!!! Главное ваш настрой и уверенность в том, что вы "сегодня обязательно родите"!!!
легкость родов не только от таза зависит. У всех людей в повседневной жизни не меньше опасностей и экстрима, только вера поможет вам )
Таня Юрченко
я не боялсь и ждала с нетерпением - роды легко прошли. учитесь дышать, но не рассчитывайте, что дыхание панацея от боли. просто пока Вы будете подстраивать свое дыхание, приглушите спазмы. старайтесь расслабиться, потому что деваться некуда и Вам так и так рожать, так почему б не облегчить себе положение.
Любовь Кромм
надо готовиться морально .просто МОЛИСЬ . и с ребёнком разговаривай он всё слышит .
А у Вас сейчас нет выбора:) )
Попейте валерианки. Может успокоит? !
И настраивайтесь!
Я тоже побаивалась, Но страх был каким-то "плавающим"
Но есть, то нет..
Tot Samyi Ejik_ *
А чего бояться? Природа сама знает, как все должно быть. Пока схватки, не вздумай тужиться. Организм и ребенок должны подготовиться. Орать сам Бог велел.. . Расслабляет.. . Как почувствовала, что по большому в туалет потянуло, то пора! Зови гребаных акушерок и кого ток можно! Ребятенок хочет наружу! Можно тужиться. Но не пыхтеть, как паровоз в депо, а вспомнить про свой не накачанный пресс! Короче, напрягешь со всей своей хилой мощью живот! Но не постоянно, слушай команды акушерок! А когда твое родное появится из тебя, тут то и наступит облегчение, и чувство глубочайшего счастья!! ! Удачи, Солнышко!!!
всем страшно) успокойтесь, потом боль забудется, а радость на всю жизнь)
этот страх пройдет после родов)) я тоже боюсь но пока не сильно))
Есть мантры, которыми наговариват воду, Воду дают пить роженице, и немного брызгают на нее, и роды проходят бесболезненно и удачно, легко.
Рожать, выбора нет!
я заметила, кто не боится, тот и боли во время самих родов как таковой не чувствует9я про сами роды) .
а причем тут ширина бедер, могут бедра быть широкими, а малый таз, куда ребенок проходит, узким
Я тоже безумно боялась после не очень удачных первых родов, никак себя не могла перебороть. Решилась на эпидуралку и нисколько не пожалела, получила удовольствие от родов и быстрее восстановилась после. Ни в коем случае не советую просто делюсь опытом)))
я трусиха полная.. боюсь капельниц.. кровь сдавать... .
если честно... вообще старайтесь не думать об этом.. просто уберите из головы роды.. а то я могла ночами не спать нервничать... а оно вам не надо!!! !
но я скажу т о что все говорят по разному... на след день после родов я сказала что больше рожать не буду... через 3 дня уже все забылось.. и я сказала что все не так было и плохо как я думала.. .
Ну что вы, зачем же бояться? Тем более, что другого выхода нет) Может быть будет больно, зато потом счастье от появления первого малыша затмит все неприятные ощущения. Про бедра скорее всего правда, но смотря какой ребенок.