Беременность и роды

Возможно ли забеременеть при миоме матки? Или все же лучше пролечиться, а потом планировать?

полюбому лучше пролечится. могут быть осложнения во время беременности и постоянно угозу будут ставить
Галя Моисейкина
Лучший ответ
забеременеть можно, вот только миома может начать расти и вытеснять ребёнка, знаю маму, так в 7 месяцев экстренное кесарево, благо ребёночек выжил, уже года 3 девчушке, но бывает и плачевно заканчивается, так что лечится надо обязательно!!
J=
Jumagalieva =)
видимо можно. я про свою и незнала, нигде на узи ее не заметили, врачи в роддоме сообщили что была миома и ее вырезали когда кесарево делали
В любом случае сначала лечение, а потом планирование беременности!!!
да. но всегда лучше вылечиься.
_Heart_ Beat_
У меня их 4-ре! Врач назначила гистероскопию-сделала. И через 3 месяца я в положении, но мои миомы никуда от меня не делись. При узи сказали они плоду мешать ни как не будут.
Ляля Скиценко
Уменя их две уже года четыре, и я вот ношу ребёночка. Правда, узлы мои растут вместе с плодом, об этом предупреждали, но никто ещё мне не говорил, что миома - противопоказание к беременности. Конечно, они разные бывают, но мне с моими не запрещал никто беременеть.
Миомы бывают разные. Я со своими узлами родила двух детей, но во время второй беременности один узел вырос так сильно, что после родов пришлось делать операцию.
Но забеременеть вполне возможно.
Возможно ли забеременеть при миоме матки?