Можно, нельзя - до бесконечности готовы обсуждать. А Вам это в вашем положении необходимо? Полезно ли это малышу? Все должно исходить из этого. Если спрашиваете - есть сомнения. Но в душе, я уверена, у матери уже свое сформировавшееся мнение - мать всегда знает, что лучше для ее малыша. Чисто интуитивно. И никто не решит за Вас этот вопрос.
По своему скромному опыту могу сказать, что ни на похоронах бабушки, ни на родительские я не ходила беременная (и даже на ГВ психологически не смогла пойти) . Дело не в призраках, не в том, что обязательно что-то должно плохое быть, а в том, что беременность (хоть и не болезнь) - а состояние особенное, и мать уже в ответе за свое дитя и свои действия. Мне такое было ни к чему, ничего полезного для своего ребенка в этих мероприятиях я не видела.
А то, что некоторые кричат с уверенностью: " Я ходила, значит можно" - так это им значит и можно. А мне и моему ребенку было нельзя и никто меня не переубедит.
Беременность и роды
Можно ли беременным на кладбище в родительский день???
Да конечно можно....
Почему же нет? Вы совсем немощная?
Я слышала, что нельзя, вроде бы примета какая-то нехорошая. Но мне просто самой не хотелось, я и не беременная подобные мероприятия не люблю.
говорят что беременным вообще нельзя ходить на кладбище-это плохая примета
Естественно можно. С чего нет то? Не надо в глупости людские верить и вымыслы. ("примета"...они примет то не знаю)
Я лично и на кладбище и на похороны ходила. Просто на кладбище довольно часто.
Можно, конечно. В приметы не рекомендую верить, это все чушь.
Знаю, что беременным на похороны нельзя ходить. А как на кладбище - не знаю, без понятия.
я ходила беременная на кладбище к родителям мужа. еще и с ребенком. можно, конечно
ну если не верить в приметы, то можно
это же день памяти, не похороны, стресса я думаю не будет для вас
нет, Вас там призраки атакуют.
беременным можно все!
А почему нет? Я ходила
не знаю.. . я не вижу в этом необходимости.. . беременной не за чем на кладбище ходить, как и на похороны, имхо. Дань памяти и уважения можно и дома отдать и в церкви.
Конечно можно, не ужели добрая память о родственнике, близком не дороже суеверия!!!!
ну можно наверно а почему нельзя
Слышала, что на похороны нельзя-на покойника смотреть.
А в такой день можно. Я ходила.
- можно. если вы не впечатлительны слишком...
На похороны нежелательно, а вот на Пасху я пойду.
блин, меня просто в ступор вводят подобные вопросы (((
вот так вопрос. Конечно можно! А это для беременных какой-то особый день?
я в первую беременность не ходила и во-вторую не пойду! там полно людей+цыгане ходят, деньги клянчат и проклятья шлют, на психику влияет, как не крути, тем более беременные мнительными становятся, уж лучше потом сходить или в церкви свечку поставить и сорокауст заказать!
беременным нельзя ничего, можно только лежать на диване и пузо наглаживать
я избегаю похорон и кладбище - это все-таки негативные эмоции. Но если у Вас похоронен очень близкий и дорогой человек - сходите. или подождите, когда родите - сходите.
почему бы и нет. на похороны не ходила- муж не пустил. а на кладбище к родным ездили.
А что беременная прокаженная что ли? ! Конечно можно.
нет нельзя, я тут тоже хотела сходить, мне целительница сказала, что ваш ребенок еще не в мире нашем в мире живых, он еще и не тут и не там, а кладбище место не хорошее для мамочки и не рожденного малыша и обстановка для вас будет угнетающая. Не показывайте тому миру вашего малыша, потеряете!!!!
Можно, если для вас это не несет никакого негатива.
Я бы не пошла.
Ну конечно можно, что за глупости)))) ) Нам через месяц рожать, мы недавно с женой на кладбище были, я ставил новые кресты на могилы её родителей. И на родительский день пойдем. Моя жена во время беременности и волосы стригла и красила и родили здорового замечательного ребенка ему уже 3,5 года. И этого родим. все будет хорошо. Древний мир какой-то))) ) беременность не болезнь
я не ходила на кладбище не только из-за того что родственники говорили не льзя, такая примета, но просто и самой жудко было туда идти с пузиком.
можно в любой день .