Беременность и роды

Говорят,что беременным на кладбище нельзя ездить, правда ли это?

Если съездить к родне на могилку - то почему нет? Не рекомендуют на похоронах присутствовать, неблагоприятная психологическая атмосфера, переживания - это не полезно для беременной. А если просто так - то думаю, ничего страшного в этом нет.
Нургуль Тюлендинова
Лучший ответ
все это предрассудки
Просто беременной женщине отрицательные эмоции не нужны, стрессовые ситуации тоже
не правда.. . всю первую беременность ездила на кладбище.. .
сейчас вторая, в воскресенье ездили убираться на могилу к папе.. .
это для особо чувствительных нельзя, типа разнервничаются сильно, и т. д....
Tata63-09 Арно
Встречный вопрос-ЕЙ что-больше пойти или поехать некуда
Конечно, я думаю ничего не случится.
Но представьте, какая на кладбище аура--сколько слез, отчаяния, грусти и горя это место в себя "впитало". Так что, наверное, лучше не ездите--тем более в родительский день это не самое простое мероприятие.
Ирина Гасич
Неженаю на счет кладбищя (типо разительский день и все такое) а вот на похороны нельзя ходить нежелательно! это такой обычий. Хотя у меня подруга 2 раза была на похоронах, просто в гроб не смотрела и на кладбище сидела в машине: ) Она просто из таких людей которые нарушают правила... я бы на ее месте не пошла ...
Лена Кецова
Можно. Это - предрассудки суеверных и малограмотных людей.
Все это предрассудки.
Datk'aiym Tazhibaeva
Хрень собачья
я не верю! Но меня не брали ни куда (((
вот я тоже сейчас в раздумье: сегодня Радуница, надо идти на кладбище, а как-то стремно. Да ну, лучше не пойду..
Выдумка. Если вы Очень суеверная, то не езжайте. Так будет лучше для вас.
По мусульманским обычаям нельзя. За другую религию не в курсе.
Елена Жиряева
Tata63-09 Арно по мусульманским обычаям женщине вообще нельзя быть на кладбище, а не только беременным...
только сейчас эти обычаи мало кто соблюдают, но может смотря где, у нас женщин пускают...
Говорят, что ребенок в утробе напугается, я старалась не смотреть, если встречались похороны.
Ерунда. Не заморачивайтесь.