Беременность и роды

А обязательно ли беременным на кладбище ходить?

Однажды решила как-то сходить, цветочки положить...но что-то как-то нехорошо стало мне, даже не дошла-развернулась и ушла...как-то не по себе стало - под ногами как буд-то все вымершее а у меня в животике новая жизнь...Что вы думаете по этому поводу? если на родительский день не пойду - на меня можно не обижаться?
Если вы сами по себе чувствуете что это не хорошо.. не ходите.. сходите позже, ничего страшного)
********* *******
Лучший ответ
Ну то что вы описали это не более чем самовнушение.... Я ничего страшного не вижу что бы пойти помянуть родителей.. но если вы слабонервная, то конечно не стоит....
да в жизни не пойду. мир мертвых не должны посещать неродившиеся души!
Ирина Волошина
не надо... энергетика плохая..
желание или не желание идти на кладбище никак не связано с беременностью
на кладбище твои родные и близкие никто из них не принесет плохое для Вас ...а остальное суеверие, что ненормально .Если есть желание сходить к близким, глупо это не делать .Если нет желания -зачем искать оправдания ...
Ольга Olga
На кладбище не надо. Тяжело там. В обычном состоянии не можешь долго находиться, особенно, прочитав даты рождения и смерти некоторых. А свечку в храме можно поставить. Я когда ставила, меня одна бабушка даже напугала. Как налетит: "Нельзя беременным за упокой ставить". Поговорила с батюшкой - он одобрил мой порыв. Вреда малышу не будет.
Любовь Елезова
Не можете ходить- не ходите. Вашим умершим родственникам лучше не станет, если вам станет плохо. Дома помянете и хорошо.
A*
Andreevna **
беременным на кладбище нельзя ходить. в вашем животе ребенок еще очень слаб и мертвые могут вытянуть из него энергию. никогда беременных на кладбище не пускали.
Отец умер сестра беременной была. Ничего, нормально родила сына. В настоящее время взрослый!
беременной лучше не соприкасаться со смертью, родные должны понять
Я не ходила. Мне кажется малышу там не надо быть.. . Они ведь и в животе всё чувствуют.
замем вам лишний негатиф, настройтесь лучше на пазитифф)))
как увидала вопрос, хотела сначала спросить "это для каких же целей? ")))а так.. ваше право-ходить или нет. если вам нехорошо-зачем туда тащиться?
Наталья Белых
Единственная примета, в которую верю. Беременным на кладбище нельзя, там "замершее" пространство, в вас - развивается жизнь. Нельзя землю с кладбища приносить домой. Не зря же обязательный ритуал после похорон или посещения кладбища - вымыть руки от той земли, вытереть полотенцем и оставить это полотенце (не носить домой) . И с кладбища вообще ничего домой не носят, всё что туда приносят, всё оставляют там.
это ваше дело, ходит идите, хотите не идите, вас никто не заставит и упрекать не имеют право
Если не можете идти, то не насилуйте себя-не идите. Сходите в церковь, поставьте свечи, это даже более важно, чем посетить могилу.
Я вообще слышала что нельзя.. . и думаю что не стоит