Беременность и роды
У отца два года со дня смерти, можно ли беременной на кладбище?
Я лично к братишке ездела на годовщину, срок был неделек 20,а потом перед новым годом срок был 30 неделек, а когда на родительскую весной ходили так я полно беременных видила и с малышами на руках, а что такова то???
если вы сами себя не хотите сглазить, то вас никто не сглазит.. .
если вы дорожите памятью о близком и дорогом человеке, то не имеет значение в каком вы состоянии.. .
мы ходим на кладбище к родителям мужа тогда, когда едем мимо и просо хотим зайти.. . потому что это часть нашей жизни.. . и часть нас самих.. .
приходя в их город (они просто уходят в другой город) можно мысленно с ними поговорить, рассказать о своих переживаниях и подумать, вспомнить что-о хорошее из жизни с ними.. . поделиться мысленно радостью или попросить поддержки, как они помогали когда были рядом.. .
они с нами рядом всегда.. . только мы часто не понимаем этого при жизни и не задумываемся когда они уходят...
Если Вы сомневаетесь, то лучше не делайте. Это называется-интуиция. Маленьких детей не водят на кладбище, потому, что у ребенка еще слабая аура-биологическая защита от всякой нечисти. Никто точно ничего сказать не может, но лучше не рисковать. Вашему папе Вы все равно ничем не поможете. А помянуть его можно и дома. Сходите, когда родите.
нет не ездила.. считаю что беременным там не место)
подождите, сначала родите ребенка и потом с ребенком на руках сходите на могилу и покажете отцу его внука.
Да, можно. Сходите.
Не надо. Там действительно плохо, грустно и энергетика плохая. Нет.
Примерно на таком же сроке ездила к бабушке на кладбище, в очередную годовщину и ничего страшного в этом не усмотрела. Единственное, сейчас холодно - так что оденьтесь потеплей и все)))
какая, блин, разница???
я ходила, ничего в этом плохого не вижу.
если вы сами суеверны не ходите...
конечно можно. живые люди скорей навредят. а вот после родов, вам некогда будет, а малышу на кладбище делать нечего.
Длямалыша, лучше не надо. Папа поймет, лучше помяните дома. или в храм.
У меня бабушка умерла за месяц до родов, прощаться не ходила, позже ездила на кладбище.
Они поймут. Только плакать вредно и вам и им.
если сомневаетесь, то НЕ надо ехать.
я к бабушке ходила с пузиком на могилку.
нет, не стоит... сами подумайте какая там энергетика, слёзы, скорбь, грусть и так далее.... а вам и вашему малышу нужны положительные эмоции и только... я беременная не ездила на родительский день, бабушка моя верующая сказала нельзя... а потом сама подумала и тоже так считаю...
Беременным на кладбище нельзя. Мой отец умер когда я была на седьмом месяце беременности. Меня даже проститься не пустили. Съездила к нему на кладбище, только когда родила. Лучше подождать. Не зря, наверное, существуют эти поверия
парашу спрашиваешь.. .
а вмагазин можно беременным????