Нюанс небольшой... я хочу имя красивое и необычное, а папа настаивает на том, чтобы имя было
"русским". Как так придумать....
Беременность и роды
как назвать девочку с отчеством Андреевна?
у меня племяшка Софья Андреевна, но это не редкое имя. Мне нравится Стефания (Стеша)
Татьяна Дмитрина
Класс)
Солнце *****
мне писец как нравится это имя, так свою назвать хотела, но когда родилась, глянула а там ну ни разу не Стефания((( домой приехала, муж уже не хотел другие имена слышать, за всю беременность этим именем и Доминикой мозг проела)))
Елена.
я Дарья Андреевна. нравится имя Дарина, тоже производное от Дарья, но на новый лад звучит необычно) а так люблю имена Доминика, Стефания, Элина.
Красивое редкое русское имя - Вера.
у нас такая же проблема
я уже выбрала несколько вариантов но не скажу ) )))
Мне нравится Александра но это пока не фаворит имен
ищите подлинее имя красивей с отчеством звучать будет
мне нравится еще Маргарита но у нас Р получается очень много если еще и фамилию добавить
Мою внучку зовут Варвара Андреевна
Забава Андреевна))
Полина, Яна, Милана
Анастасия
Ангелина Андреевна
Елизавета, Екатерина, Любовь ну и тд
Екатерина
У нас летом родится КИРА АНДРЕЕВНА !!!
Екатерина, Елизавета, Варвара, Василиса, Ксения
У нас Виктория Андреевна. А так мне кажется много имен красивых, и интересных можно посмотреть.
Анастасия, Екатерина, Маргарита...
у нас будет Мирослава Андреевна.
Имя славянское - "прославляющая мир")))
Если берёшь крёстным то Снежанна
елизавета, софья, анастасия.. .
а так мне нравятся: милана и каролина. но с вашим отчеством не вяжется. не менять же папу)))))
Анастасия
Арина, Ирина, Карина, Полина
полина
Елизавета
Нона Андреевна
Екатерина, Валентина и тд
Софья, сразу же на ум пришло.
Татьяна Дмитрина
щас каждая 3-я Софья. я тоже так хотела назвать, но имя уж больно распространённое стало.
Втолкуйте ему, раз уж он сам в этом вопросе совершенно необразован, что ему врядли понравятся русские имена. Если интересно - просто напишите в поисковике "славянские имена" и покажите ему список.. . Что- то я ну ооочень сомневаюсь, что ему захочется назвать дочь Лыбедью или Забавой.
99% имен, используемых в России - иностранные западные (греческие, латинские, германские, скандинавские и еврейские) .
Говоря о красивых именах для девочки, то мне очень нравятся "принцессные", например Аврора, Александра (Алекса) , Анжелика, Амелия (Мия) , Евангелина (Ева) , Роксана, Адриана, Филиппа, Даниела.. . На мой взгляд очень здорово, когда малышка может почувствовать себя принцессой) ) А во взрослости такие имена только добавляют женственности и уникальности.
Милана: ) или Злата:)
Анна Андреевна - почему-то сразу пришло на ум.
Екатерина Валиева
Мы так и назвали-звучит!
Или светлана или ирина или милана, людмила, анастасия, настасья
Фрося)
Екатерина,
Анастасия,
Валентина,
Вероника
Анастасия,
Валентина,
Вероника
Василиса Андреевна. Мне кажется и не обычно и исконно русское)
Яна Белова
Ни разу оно не русское, пардон))
Татьяна Дмитрина
папа сказал, что у него уже есть кот Васька.
Олеся, мое полное имя, людей с таким именем намного меньше чем Ань, Даш, Наташ, и т. д.