Беременность и роды

Возможно ли после кесарева родить самой

Если да, то сколько времени должно пройти после кесарева до новой беременности. И еще вопросик: не лопается ли шов при беременности? Просто вообще не представляю, что будет со швом, как он должен растянуться, когда живот уже будет большим....
и после трех кс рожают. посмотрите в инете сообществ полно.
шов в родах сжимается и все равно его качество, главное чтоб размер живота не был больше чем в прошлую беременность ( это диета на сладкое, хлеб и очень жирное) .
Время между беременностями любое
Татьяна Быханова
Лучший ответ
Ну вообще-то не у всех после КС долгий период реабилитации... Не обобщайте.... Возможно конечно... .
НО.... лично я после первого КС собираюсь второй раз кесариться... к чему этот лишний риск?))) )
Удачи вам))))
Иногда да. Не меньше трех лет должно пройти желательно.
Ю.
Юла .
А у вас шов на животе?? ? от пупка? у меня там где волосы расти начинают на лобке.. . так что расходится и лопаться там нечему. А можно самой рожать или нет - зависит от первых показаний к кесареву и состояния внутреннего шва.
Возможно, если к КС были не физиологические показания (т. е. , например, если поперечное предлежание было, то можно, а если анатомически узкий таз - нельзя) .
Рекомендуемый промежуток между беременностями - 2,5-3 года.
Растягивается постепенно, на протяжении беременности нужен УЗИ-мониторинг рубца.
Виктория Бэкхем четверых родила посредством кесарева - ничего с ней не сделалось)) ) Подруга одна моя ждет третьего, первые два были через КС - ничего никуда не л\опнуло. Однако, есть ли у вас противопоказания к самостоятельным родам, однозначно скажет только врач в конце беременности, ибо всякое бывает.
Ботнарь Ирина
родить самой можно года через два, но врача который будет принимать роды практически невозможно, потому что это риск который никому не нужен. во время беременности внешний шов никак не меняется, потому что его делают не на животе, а под животом
Возможно при определенных условиях.
Для начала через год после кесарева идете делать УЗИ рубца на матке.. Бывают разные виды рубцов (это индивидуально, не от мастерства хирурга зависит)
Если он целиком мышечный-да, можете родить сама, при прочих благоприятных условиях (нормальные размеры таза, плода, хорошая род деятельность... )
Если мышечно-серозный или мышечно-слизистый только кесарево-он не выдержит родов, разойдется.
Если слизисто-серозный-сама беременность будет высокого риска, надо наблюдаться и т. д., так как матка на больших сроках может расползтись по рубцу. И, естественно, только кесарево.
I@
Inbreath @com
Бывает что разрешают после первого КС второе ЕР. Но на хрен оно Вам надо уже непонятно....
Читала про перерыв в два года.. . И еще перед зачатием надо бы сделать УЗИ шва, чтобы проверить его состоятельность... Но лучше не рисковать и сделать второе кесарево.... Ничего в этом страшного нет.. . Разрез делают по старому шву... Да и риска разрыва матки нет...
Ольга Галкина
У меня кесарева не было, но расскажу из опыта подруг.. . Родить самой можно. Случаи у каждой женщины индивидуальные, поэтому могут быть конкретные противопоказания, но теоретически можно. Моей подруге сказали, что должно пройти не менее 2 лет, что бы шов не разошелся, но и не более 4 лет, что бы шов не затвердел. Удачи :)
A. Alanova
Возможно, это все очень индивидуально.