Беременность и роды

Девочки, был ли у кого во время Б варикоз?Обращались ли за консультацией к флебологу?Что принимали?Слышала, что при

был. обращались. принимать ничего нельзя. предписали спец. чулки носить - тяжело в них было в 40 градусную жару. ..короче - ничего не делала
Людмила Шахунова
Лучший ответ
Анжелика Пугачёва А после родов как решали эту проблему?
я ноги сама бинтовала на роды. рожала всегда сама... пока ни чем не лечу. потому что не болит. а косметический эффект меня мало волнует
суетиться нужно было до беременности.... а кесарят сейчас всё подряд, лишь бы показатели были хорошие.
Viktoriya Abrosimova
Анжелика Пугачёва До беременности этого не было. Повылазили узелки уже на 25-28 неделе. Никак не дают о себе знать, не болят, не ноют. Только вижу их.
При КС риск тромбоэмболии гораздо выше, чем при ЕР. А вам помогут компрессионые чулки носить всю беременность, рожать в них и после родов их не снимать. Тогда может и варикоз пройдет. А гель для лошадей, как писала тут одна видимо не особо умная дама, очень опасен, тем более беременным.
Елена **********
сейчас кс при всем рекомендуют, врачам за это больше платят.
при варикозе есть вишню, меньше сладкого и идти к остеопату. .
мама родила шестерых естественно, причем варикоз был ужасный после третьего ребенка
Dinara Yussupowa
у меня пока тока отекают ноги, но вот от этого и от вен в течение двух месяцев посоветовали пить Детралекс, мне помог. И знаете, вот у нас в обычно йполиклинике очень хорошая физиотерапия и я пришла к физиотерапевту сразу и опять же мне эта врач оч помогла, и когда я уже приходила на процедуры, многим их назначали через десятые руки других врачей и то скрепя зубами, не понимаю почему. Оч помог гель для лошадей, опять же я услышала в первый раз в поликлинике.