Беременность и роды
А вы правда верите в то, что во время Б девочка забирает мамину красоту?
Знаете, я думаю, что это всего лишь отговорка такая для тех мамочек, которые ну в принципе за собой никогда хорошо не ухаживали. А тут беременность, лень, плохое здоровье и всё!!! Вина всему дочка!!!!Ну бред полный!!!!Конечно, если женщина во время беременности ходит как чушка ( простите если кому то обидным покажется ).. Волосы непонятно какие, когда-то были обесвеченны а теперь корни чернющие торчат, стрижки нет ( крысиный хвостик зализанный ), на лице нет макияжа хотя бы лёгкого, то тут беременность и дочка не причём!!! До беременности она так же выглядела. Конечно, первый триместр это сложно очень, токсикоз и т.п. сама прошла 2 раза через это, но пусть вся эта страхота остается дома, на улице можно постараться выглядеть симпатичнее или хотя бы не переваливать на дочку всё!!!!
Есть такая примета, беременным нельзя ходить красивыми, сглазят. Ну представьте, идешь ты по улице вся такая яркая, одета стильно по-беременному, под сердцем малыш, а напротив тебя тетка, которая не имеет детей в свои сорок лет и не может иметь детей, скажет не подумав в след тебе что -ниб и все, пипец, а будешь идти пыхтеть, морда кирпичем, вещи на тебе темные и висячие, волосы сосулькой от грязи, тебя все жалеют, может поэтому многие женщины в такой период выбирают ценность здоровья малыша, а не свою красоту. Сама я себя заставляю не одевать яркие вещи и не краситься (и ногти тоже) , но не получается, хочется выглядеть приятно, хотя если б стоял выбор выглядеть красивой или здоровье ребенка (красота) , то я б выбрала второе
нет. не верю в бредни...
когда так говорят, имеют в виду не ухоженность и грязные или чистые волосы.. . а прыщики, обычные прыщики, которые хоть ты что делай, а лезут и лезут.. . но я в это не верю, т. к. в первую беременность до 6 месяцев ходила с прыщами этими, а у меня сын родился, во вторую тоже полезли, но прошли гораздо быстрее, и второй тоже сын.
Alfia Bekova
Ну я много раз видала женщин беременных у которых были проблемы с лицом, но поверьте если она аккуратненькая, с ухоженными волосами, одета чистенько, то прыщики и в глаза не кидаются!
НЕТ, правда, не верю))))
Есть научное объяснение, типа гормональной несовместимости. Дело не в слежке за красотой, здоровой нужно быть.. . Всегда..
У меня первые 4 мес. , были просто ужасные. Прыщи, сыпь, хотя я сама всегда за собой слежу. Но мне даже тональник не помогал, потому что выглядел он на коже ужасно. Вот это и называется "забирает красоту". А неухоженность это совсем другое. Ща нам 28я нделька идет, доча сжалилась, вернула мне мою красоту))
на некоторых и распростараняется, но меня не подействовало. Все говорили, наверно опять мальчик будет (типа не меняешься) и сыпали мне соль на рану. Но я то знала, что девочка. И вообще я очень требовательно к себе оношусь. даже и при изменении внешности можно выглядеть хорошо.
нет не правда, беременность женщину украшает, если только она за собой следит
Привет!
Я с тобой солидарна полностью. Ничего она не забирает, единственное беременность проходит у всех по разному, могут появится прыщи, тусклые волосы, хоть заухаживайся... я вот дочку жду, ну подопухло лицо у меня, растяжки появились, но это вовсе не из-за того что я жду дочку))))))))))))
Alfia Bekova
Привет!!! Ну вот и я про тоже!!! Я вторую дочку жду и выгляжу хорошо!!! Конечно, фигура может и неидеальная, те же самые растяжки, и даже целлюлит на ногах появился, груди... ну сама понимаешь не идеальной формы т.к уже вторая беременность! Но я всё равно хожу в парикмахерскую, делаю лёгкую стрижку, ( правда волосы не красила т.к. они у меня уже естественно свои цветом ) зачем? А вот с первой дочкой когда блондинкой была- приходилось чтобы корни не выделялись!!! Одежда самая простая ( для беременных ), но ухаживать всё равно надо за собой!!!
Я когда сыном была беременна так все мне вслед голову сворачивали. Кожа идеальная была. Губы как у Джоли))))
Конечно не верю
согласна с вами. . сами за собой просто не ухаживают. . а к девочкам это не имеет значение..
У меня тоже дочка, но успевала и за ней смотреть и за собой. Знаю девочек которые пред родами красились в предродовой чтоб выглядеть красиво
Согласна, моя мама с 2мя дочками иодним мальчиком выглядила одинаково хорошо.
Не верю. Моя мама троих девочек родила и осталась привлекательной женщиной. А на счёт "крысиный хвостик зализанный" мне пох кто там, чего думает. Иногда мне удобнее именно так.
Alfia Bekova
Нет, ну я и сама не против хвостиков, иногда волосы мешают и собрать их обязательно хочется. Дело не в этом, просто я говорю про хвостики где страшно взглянуть, волос буд-то неделю немытый, жирный и слипшийся!!!!Помыть видать лень, выход из положения зализаться!!!!
Я вообще не верю!
Но когда говорят, что красоту забирают, я думала, что имеют в виду не отросшие корни и крысиные хвостики, а появление пятен на лице, сухость кожи и волос. Это вполне может быть связано с беременностью, но мальчик там или девочка совершенно ни при чем.
Таня Санкова
полностью согласна, меня прыщами сыпало, а оба мальчики...
ой зря вы так.. . я вот с сыном летала. и макияж наводила каждый день. а сейчас дочкой беременна так у меня все 6 месяцев беременности прыщи, которых в жизни не было и на лице и на груди и на спине.. . чем я их ток не мазала. а от любой косметики вообще аллергия начинается, косметологи только родов ждать советуют.... в зеркало смотреть не хочеться. так что кому как...
Таня Санкова
мне говорили, что к 3-му триместру пройдут, так и случилось... последние месяцы ходила без прыщей, как вышли, так и прошли в один день
во вторую беременность кроша ни на одном узи не показала себя. все говорили, что с каждым месяцем все хорошею и хорошею. мальчик типа будет. красотке 9 мес. уже.
вы абсалютно правы, дочка тут не причем! у меня 33 недели девочкой, и все говорят что я хорошо выгляжу, просто надо за собой смотреть
Все это ерунда! Я во время беременности еще лучше выглядеть стала, а после родов так вообще.. . все подруги обзавидовались. Просто реально надо следить за собой и красота только прибавится!
Alfia Bekova
вот я с вами полностью согласна!
вы правы! моя мала двух дочерей родила, и наоборот кожа стала чище, похудела, волосы слали расти интенсивно! но это скорее гормональное!
Мне после родов наоборот знакомые мужчины сказали, что я очень похорошела.
Alfia Bekova
Правильно!!!!Потому что беременность красит женщин а после родов организм омолаживается и даже кровь лучше становится!!!
Анастасия Пантелеева
Улыбнуло)
А если мама за собой ухаживает?? ? А я вот в эту примету верю! И дело не в макияже!!!
Alfia Bekova
Ну если она за собой ухаживает, то в чём проблема? Разве она стрёмно выглядет? У меня соседка ходила Б, страшнючая была, короче на дочу всё спирала. Родилась доча, сейчас 5 лет девочка очень страшненькая. Так какую она красоту забрала?
Бред!
Если женщина беременна девочкой - то это сказывается на её внешности ( нос, губы как бы распухают ). Т. е. по лицу видно, что родится девочка. С женщинами беременными мальчиками, такого не бывает. Вот отсюда и пошло " Ну.. , доча забрала мамину красоту ! " А то, что женщина не ухаживает за собой во время беременности - это здесь не причём.
Alfia Bekova
Да бред всё это я жду вторую дочку и подобного нет!!!
согласна про внешност на 100%.Но ведь порой беременность действительно меняет лицо, увеличиваются губы нос. У одной так было сама не поправлялась, а лицо все перекоробило нос как у африканца стал широкий да и губы опухшие. её никто на улице не узнавал. И дочька тут нипричом, сынуля у нее.
Ну правильно все говоришь.
Я сама родила 2ух дочерей, и по моему (и не только по моему) выгляжу очень даже хорошо!!!