Беременность и роды

а вы одеваете на своих малышей чепчики если да то до какого возраста?

GM
Gulbaira Maxambetova
11 734
если ребёнок дома, а дома градусов 20-24 - нет. дети очень быстро и легко перегреваются. на улицу чепчик одевают.
Ульяна Смаева
Ульяна Смаева
9 968
Лучший ответ
Всегда надевала чепчики, панамки, повязочки.... В прохладную погоду для тепла, в жаркую и солнечную от солнца.
Мне попался хороший педиатр, который сказал - не хотите, чтобы ребенка продувало от каждой малости - не приучайте к чепчику. Только после купания первые недели 2-3 стоит одевать.
ЕС
Елена Секрет
65 688
не надевала
Не одевала ни когда. Щас шапочки такие прикольные и легкие продаются.
не знаю как выглядят чепчики, на улицу шапку одеваем конечно.... всегда!
Ольга Попцова
Ольга Попцова
50 690
Нет. У моего сразу нормальная шапочка была для улицы. А если тепло, то и ее не надеваю
Дома одевала до 3 месяцев, очень боялась, что простынет, заболеет. В общем, страхи молодой мамаши. На улицу до такого же возраста, потом теплые детские шапочки пошли.
не одевала! шапочки всякие разные накупила, но одевала их только в роддоме и сейчас на улицу.
а так дома у нас +27 всегда. чепчики без надобности!
Marina Sirotkina
Marina Sirotkina
13 037
Старшей одевала до 6 мес. (родилась в ноябре и не жарко было) , младшей не надевала вообще (только на выписку из роддома (родилась в июле).
Zhansaya Kenzhetai
Zhansaya Kenzhetai
7 113
Никогда не надевала дома.. . А на улицу были шапочки по сезону....
Галина Шиллер
Галина Шиллер
6 753
нам 6,5 одеваю под шапочку. У подруг такого же возраста дети-они не одевают.
Два раза в роддоме-там так положено! Один раз дома и на прогулку!
Не одеваю. Дома только после купания. На улицу только шапку
месяцев до 6 одевала, т. к лето было много гуляли на солнце. а дома вообще не одевали (ну если только после купания)
да нам 1,4 еще одеваем
TK
Tanyushkin Kogay
1 065
неа. он сам не захотел, а издеваться не стала. на прогулку одевала (зимой) шапочку легкую (без завязок) и сверху теплую.
Надевали только в роддоме. По опыту друзей знаю, что те кто парили детишек в чепчиках чаще болеют. Правда сами они это признавать не хотят.