Беременность и роды

когда при ГВ можно начинать есть жареное? Может у кого то есть подробное меню по месяцам когда что можно начинать есть?

Нет определённых рамок. Смотрите по ребёнку, если не реагирует не на что, то лопайте на здоровье всё что душеньке угодно.
Ырзагул Акжигит
Лучший ответ
При ГВ можно есть ВСЁ, на что у ребенка нет аллергии. Никаких сроков и меню по месяцам не существует.
Jess Veliciug
А что нельзя было! ?
А я ела...)))) )
А на пару то вкуснее))) И потушить со слив. маслом можно... вкуснотаааа))
Викася Мясник
у меня не возникала проблем что кушать приучаю по немного ко всему!
а я сразу начала жаренное кушать)) )
проблем никаких нет! ттт!
жаренное при гв не запрещено. просто не стоит переедать.
Не стоит употреблять аллергены (цытрусы, яйца, красные фрукты, морепродукты, орехи, шоколад, цельное молоко, пшеница, рожь) и газообразующие продукты (бобовые, капуска, опять же орехи, курага и т. д. )
И если газообразующие лучше вообще не трогать, чтоб малыш не мучился от колик, то аллерганы по немногу стоит вводить. каждый месяц начиная с осончания периода новорожденности (28 дней) , пробуйте вводить в небольших дозах по одному из аллергенных продуктов по отдельности. Т. е. съели горстку фундука. посмотрели не появилось в течении этого и следующего дней высыпаний или не было ли вздутия дивотика, или шелушений кожи, или хрипоты дыхания. если никаких проявлений аллергии нет, то этот продукт можно потреблять, но все равно не усердствовать, нке в больших дозах.
Водите другой продукт и т. д. если на какой-то из продуктов все-таки пошла реакция, отложите его и попробуйте снова через месяц.
у нас так была алергия на красную рыбу и на клубнику. а через месяц реакции уже не было. А вот на лимон и орехи осталась. через месяй опять попробую ввести их в рацион.
~Misssss Nastas`ai~
я ела всё по чуть-чуть, кормила грудью до 1г3м! если думаете, что у ребёночка животик заболит, то давайте ему отвар укропчика!
не ем только цитрусовые, шоколад ограничиваю.. . отреагировал только на ананас.
до 3 месяцев строго диеты поддерживалась, а потом постепенно стала вводить продукты
я ела все, что до и во время беременности. и очень норм. но просто в меру и не часто
я с двух с половиной начала. сладкое так практически сразу по-маленьку, в 2,5 попробовала красные продукты, вроде ничего, но по хорошему до 5,5 не ела. нам сейчас 6.я только цитрусы еще не пробовала, просто не люблю их. а все остальное лопаю сколько душе угодно!! слава богу ребенок не аллергенный!
Оля Синявская
смешно. можно все и длинный список чего нельзя. Первые 2-3 нед. геркулес чай овсяное печенье, бутер с маслом и сыр. да ещетможно курицу и индюшатину. Все индивидуально.
я ем жаренное, мы на ГВ нам три недели
я ем по немногу жареное после 1 месяца но не сильно поджаренное