Беременность и роды
А как вы считаете? Должна ли жена иметь заначку от мужа "на черный день" так сказать))? Или все должно быть совместно?
зарплата жены-это её зарплата! Зарплата мужа - это семейный бюджет=)))))
Лично я имела, когда имела доход.))))
Ну, заначка-не заначка, а некая НЕПРИКОСНОВЕННАЯ сумма на счету должны быть и у мужа и у жены
У нас все деньги на одном счету, на моём! Так что мне не надо ни каких заначек. Муж у меня не жмот касаемо меня и детей. Вот от жмотов мож и надо заначки.
По идее лучше совместно, но как жизнь показывает, у всех по разному.
С тех пор как мне зарплату стали перечислять на карточку, у меня само собой появилась заначка ))). Оказывается это так удобно, когда муж не в курсе моих доходов ))). Могу сюрприз ему сделать на праздник, купить что-нибудь не потратив общих денег ))). (Общие у нас его доходы... ) Себе могу купить все что захочу и не услышу "ну вот опять, деньги потратила"...
конечно должна, причем мой ТОЧНО знает, что у меня есть....)) )
черные дни настают у нас частенько))) ) так вот прибегает, иногда сама предлагаю.
У нас у каждого свои деньги. Я плачу за жильё, он - интернет, кредит, и. т. п. Продукты и одежда - пополам. А вообще у нас всё по-доброму...
Конечно должна. Лучше, сразу после заключения брака откладывать.
Не знаю, должна ли, но у меня есть:)
обязательно должна! и у мужа должна быть. только я бы это назвала не заначкой, а личными средствами - у нас у каждого свои личные деньги, кроме общего бюджета, никто их не прячет, не ныкает.
терпеть не могу заначки, если и делаю, то совместные, для нас обоих, на черный день. Мужу в первый день сказала, что бы небыло не каких заначек, мне это противно, если тебе нужно, то возьми сколько тебе надо, или не отдавай мне зарплату, но никакого тихушничества.
Конечно.
не помешала бы такая заначка
у нас все заначки совместно заныканные) Есть несколько счетов, один из них неприкосновенные, другие в разной степени. На чёрный день, есть на случай задержки зарплаты... вобщем-то много заначек на разные случаи жизни) ) И есть такие, которые просто дома наличкой сныканы в разных местах) Тоже на разные случаи) ) Но вобзем-то я знаю где все деньги лежат. А муж мой деньги считать не умеет, умеет только ныкать забывать об этом и снимать с карточек)) ) Зато как приятно найти нычку!:)) )
Помню в том году 8 тысяч нашел дома))) ) Радовался оба как дети малые) )
все должно быть у жены)))
у меня не то чтобы заначка, как бы мои карманные деньги. если я вдруг чайничек или книжки захочу купить, для этого у меня свои деньги. но небольшие
С моим мужем - транжирой я всегда припрятываю деньги, а то лапу сосать будем до следующей зарплаты. Он не против
у меня есть такие заначки у него тоже=) я про его знаю (в тайне от него конечно) а он про мои даже не догадывается=)
заначка - это всегда хорошо :))))))
каждый месяц в заначку откладываю тыщ по 7..малоли че.. в прошлом году на ремонт комнаты все ушло.. мебель и полный кап ремонт.. сейчас вывалила заначку на ремонт корридора ..все с нуля.. двери пол потолок ..с со след месяца снова буду откладывать заначку) ) ..а по жизни трачу его деньги на семью.. свои пытаюсь копить на нужные дела ..вещи.. сейчас доделаем ремонт и на машину думаю копить с заначек
я считаю что обязательна и просто необходима.. . но у меня от мужа никаких заначек нет, все совместно...
Какие то свои деньги же должны быть. Чтоб например мужу сюрприз сделать, так же и мужа должны быть, чтоб цветочки купить например, не будет же он говорить что из общих денег возьму тебе на цветы. Хотя это может быть даже не заначка.
У меня она всегда есть.. . иногда что-нибудь так захочется купить - а у мужа настроение на нуле ...точно ворчать будет.. . я куплю, а потом при подходящем случае признаюсь, и мужу приятно - все покупки он одобряет, и заначку восполняю.. . Поэтому какую-то сумму про запас держать нужно
Думаю должна, когда свой доход имеет. Я вот пока не имею, но все равно заначки иногда делаю, что аж сама про них забываю)))
Я имею заначку. И не маленькую. Так на первое время, ежель что. :) На личные расходы, если что беру.
должна