Беременность и роды

девочки. ну вот давайте начистоту - многим из вас оказались полезны походы и анализы в жк?

два раза рожала. ни разу в консультации не была. и ничего. нервы дороже.
Ирина Охрименко
Лучший ответ
есть польза. не все здоровы как лошади. у кого-то сахар в крови повышен. . гемоглобин понижен .. или лейкоциты . белок в моче. . вот это и держат под контролем. лечат
Мне не в тягость была сдача всех анализов... у нас там всё по месту в ЖК... Наоборот спокойствие что всё в полном порядке... никаких нервов))))
Это что же получается: что у меня ВСЕ беременные - страшные лицемерки... раз с улыбками приходят и уходят и ещё звонят по пять раз на дню?... это оказывается я им НЕРВЫ МОТАЮ, а они успешно это скрывают и притворяются довольными?...:))))
Angela Lee А я подумала это говорят те кому дохтор не очень попался=)У меня вроде ничаво)))
Наталья Кивлева Да что Вы,Евгения? Раз Вам улыбаются,и звонят-спрашивают совета,значит Ваши пациентки Вами полностью довольны и считают авторитетом!
Просто не всем так повезло с акушером-гинекологом в ЖК(((
Екатерина Нестерова знаете. лично я за 2 беременности стояла на учете у 4 врачей. одной все было покуй - ни одного моего прихода, анализа не прокомментировала. тупо трубку деревянную приложит и все. второй - мужчина - на 8 месяце, когда я набрала за 2 недели 500 г(при общем наборе - 8 кг, отеков не было) довел меня до слез - да ты жирная корова. да посмотри на себя, как можно столько жрать, муж тебе по-любому изменяет и тп. в ту же беременность выявили гепатит прям перед рожами и в жесткой форме обвинили в проституции, истерика была 2 часа. нашатырем откачивали. пересдавать анализ были категорически против - ну не может наша жк ошибиться!!! во вторую б сменила сразу врача, после того как на 5-6 неделе б мне поставили бесплодие. дальше вела заведующая жк...выще некуда было идти. ну что сказать... покуизм полный. когда пришла к ней на 22 неделе с открытием, схватками и водами - она аж креститься начала - уходи, уходи, я смотреть не буду, выкинешь мне тут. а мне потом отвечай. в итоге дала направление в род
Любовь Искалиева Про Ваших пациенток не знаю, но наверное раз звонят Вам, значит, Вы им нравитесь и доверяют)))
Но знаю отношений многих к врачам - ничего не слушают, ничего не делают, непонятно зачем вообще к врачам обращаются, а потом на них же и жалуются. Кто лекарства назначенные не пьет, кто делит дозы пополам по своему усмотрению, кто думает, что они лучше врача знают, кто убежден, что в городской ЖК им цирк с конями устраивать будут, как в платной. У них почему-то всегда и во всем виноват врач. Иной раз в очереди в ЖК такого наслушаешься, что бежать оттуда хочется. А отзывы в инете - просто фильм ужасов снимать можно. Я, как прочитала, вообще туда боялась на учет вставать. В итоге поставили на учет к самому оплеванному в отзывах врачу, а на мой взгляд она - просто милее некуда, хоть и строгая, хожу к ней, как на праздник)))) Вот и слушай после этого рассказы про "злую ЖК и плохих врачей".
А мне раз в месяц не лень анализы сдать и сходить к врачу (ужи три раза как правило). Не вижу проблемы.
Про какие нервы ты, я не вкусе=)
Врачи у нас не шизят)))
Тт Ивангород
Именно ЖК кроме нервомотства и запугиваний ничего мне не дала. Хотя обе беременности я ходила туда исправно, сдавала все анализы, не пропускала приёмы. Просто именно моя участковая акушер-гинеколог в ЖК- это притча во языцех у всего города .Как только называешь её фамилию, все сразу говорят " У тебя эта дура участковая? ")))
Я благодарна заведующей роддома, что она практически вела всю мою вторую беременность, помогла мне её сохранить, и приняла у меня роды.
Екатерина Нестерова аналогично полностью
часто я ЖК не ходила, а вот анализы приходилось сдавать частенько из-за повышенного ацетона. И то не я их относила, муж ходил
обалденно полезно
с первым не могли предугадать гемолитическую, хотя по группам крови у нас легко мог произойти конфликт
со второй - не увидели у меня воспаление легких
увезли на скорой, когда уже не могла с кровати подняться от боли
Attractive .
Екатерина Нестерова посмотрите мой рассказ за мою жк в комментах у Шевелевой
да, не ходи я, увы, не узнала бы о проблемах, не остановила бы их вовремя (гестоз, нарушение кровотока..), а ещё анализы выявили, что щитовидка стала хуже работать, таблетки пью, а без них вообще трындец был бы ей и малышка недоразвитая бы какая-нибудь могла быть..
Екатерина Нестерова гестоз ставят на узи. а не в жк
мне кроме сдачи анализов и узи нафиг ничего не пригодилось. вот можно было бы только этим заниматься, то было бы идеально. а сидеть в очереди часами с ребенком в руках и пузом, чтоб давление померили, живот сантиметром и спросили как дела, -нафиг не надо.... (((
(во вторую беременность надо было забить на них и делать узи когда мне надо, а не когда они сказали. может и не было бы замершей тогда... или без последствий было бы хотя бы)
в третью беременность поэтому в ЖК (именно в жк) особо не торопилась. пропускала месяцами. учеба, работа, ребенок, гололед, жк из-за ремонта перехала фиг знает куда...
пользы для себя я увидела больше чем негатива. никто мне не грубил, не хамил. .
анализы контролировала для себя
у меня все хорошо проходит
встала в 22 недели со всеми анализами
врач довольна)
да!! ! я сдавала все и не жалуюсь.. . у знакомых (не знаю от того ли что не бегали), но вот сейчас малышу 3 мес, на гв, а у него кишечная палочка и калл с кровью... вот как реально???
я б не сказала что полезно это было. больше всего удивляло почему на узи в жк вечно какие то патологии обнаруживали, а на независимых узи ничего подобного не видели. деть здоров. незадолго до родов видели в жк на узи водянку яичка, которой не оказалось через несколько дней.
а маловодие волшебным образом переходило в многоводие и обратно
я уже писала ответ на подобный вопрос, сдавала все анализы и проходила все обследования, прекрасно понимая, что если что-то будет не так, шансов исправить-вылечить это практически ноллл. Особо запомнился прием генетика: в 7 утра надо приехать за талоном.. прием начинается в 12..кругом болеющие дети носятся... на приеме генетик спросил: есть братья-сестры? есть ли у них дети-уроды?... и написал вердикт: риск генетических осложнений низкий. Во вторую беременность буду отказные писать..
N=
Nastёna =]
мне нет, слава Богу все было нормально, а бывает же и по-другому, но врачи же не знают у кого хорошо, а у кого плохо, вот и приходится всем ходить и сдавать, конечно это напрягает, но лучше заранее выявить проблему.
Zosya_Ly
Zosya_Ly а еще я в интернете начитывалась или от подруг наслушивалась всяких страшилок и потом крышу срывало, а когда шла к своему врачу со списком всяких вопросов, она всегда меня успокаивала
мне да, постоянно что-то спрашивала я. то одно то другое, да плюс беременность многоплодная, особый контроль.
Виолетта
Екатерина Нестерова и что? путевого много рассказывали?
Оказались полезны в плане спокойствия. Меня ведет заведующий ЖК и когда у меня болел живот, например, или давление было высокое очень, он меня без очереди отправлял в кабинет УЗИ (хотя там запись за 2 недели) , в кабинет терапевта. Ну и в плане бумажек соответственно тоже.
Елена Ашаева
я ходила. и анализы сдаваала, потому что мог быть резус-конфликт. и в школу материнства ходила. я ходила после работы, самой последней по вечерам, в очереди не сидела:)
Мне очень полезна. Меня наблюдает очень хороший врач, нервы не треплет, гадостей не говорит и т. п, внимательная, участливая. Хотя про этого врача в интернетовских отзывах написано такое, что по логике она должна быть не менее, чем дьяволом.
на столько полезно, что благодаря ошибке врача, я попала в больницу на 2 недели, и назначенные мне препараты вызвали тромбоцитопению, врач ошиблась в "расшифровке" узи...
полезны оказались некоторые. узнала, что гемоглобин понижен сильно, что с почками беда. так то ничего не беспокоило, а анализы выявили. ну и по женски кое что нашли)))) так что полезно проводить иногда диагностику организма
я должна быть уверена, что мой ребенок чувствует себя хорошо.
Девочки, а я ходила в ЖК! Может, поэтому я и мой малыш здоровы начиная с самой беременности по сей день! А нам уже три...
Возможно, мне повезло с жк и с гинекологом, т. к. никакого нервотрепа не было, а все доходчиво объясняли; не запугивали, а наоборот ободряли. Безумно благодарна своему врачу.
анализов куча бумажек разных тоже куча, а черпнула я только нервов и пью витамины, все больше ничего
Saltanat Zhaikbai
мне полезны, реальная угрозы выкидыша была
Екатерина Нестерова и че? как в жк это определяли и чем помогали?
точно так же )
Честно говоря такое впечатление, что моя беременность прошла мимо моего гинеколога. Ходила исправно, все анализы сдавала, но вот, что ни спросишь- ничего вразумительного не услышишь. Причем, врач вероятно считала, что раз ребенок второй, то у меня вообще вопросов быть не должно
да, только сейчас это понимаю, а когда ходила думала что сочиняют, придираются
Жене нервы трепали, когда беременная была. До слёз доводили. Знаю случаи, когда говорили, что надо делать аборт, бо плод умер, но после грозных визитов родственников диагнозы менялись и рождались нормальные дети.
очень полезны!! ! если бы не ходила в ЖК и на анализы-положили бы по спидоносами и сифилисными, как необследованную!
Да, а что? хоть знаешь как себя вести в таком положении.. . Все равно польза от врачей тоже есть...