Беременность и роды

Девушки в положении. А вы на Пасху на кладбище пойдете или воздержитесь?

А зачем на кладбище на пасху ходить?)
Татьяна Косиченко
Лучший ответ
Гулзат Ардак Не знаю... Мы как то каждый год ходим... Привычка уже, даже не знаю объяснения...
Туда на Пасху никому не надо ходить. Это грех и советские пережитки, когда только в Пасху "позволялось" помянуть родных.
Для посещения кладбища Церковь назначает специальный день – Радоницу, и этот праздник совершается во вторник после пасхальной недели.
Так на Пасху на кладбище не принято ходить по церковным канонам. После Пасхи схожу как-нибудь, надо на могилках убраться. Никаких предубеждений на этот счет нет, что беременным нельзя на кладбище ходить.
Каролина Хван
на Пасху не принято на кладбище ходить
мне не страшно на кладбище ходить, хотя когда беременная обостряется многое, и больше вижу, больше чувствую. если для мужа будет важно чтобы я с ним пошла на могилу его отца - пойду. но у нас маленькие дети, я бы не хотела чтобы они пошли на кладбище, рано ещё
на пасху на кладбище не ходят
Я каждый год хожу, и беременная и уже с детьми.
***ксюша ***
чтоб тут не писали, в этот праздничный день всё-равно все ходят туда.. .
сейчас мне смешно про всякие там приметы.. а когда была в положении - нет. не ходила.. да ну...
Svetlana Artemenko
Donatella F@a Не ходит в Пасху это не примета!Так в православии положено.Хоть раз что нибудь у батюшки спросите.
А уж ходить или нет дело личное.
На Пасху на кладбище не ходят, есть специальный день.
я не ходила.. нельзя туда в положении идти.. но решать все равно вам
конечно пойду и с ребенком и беременная там же моя любимая бабуля...
Я не ходила, хотя у меня там мать... можно и дома помянуть... не время и не место... мое личное мнение.. . беременным стоит смотреть только на красивых людей... (то бишь выборочно)
Всегда ходила на кладбище и один раз на похороны (так совпало). Естественно пойду, но не в Пасху! в Пасху не ходят, а после (в Радоницу). Я без приветов не сей счет.
На Пасху на кладбище не ходят вообще то, пережиток коммунистического строя.
я не ходила))
нет
я щас в другом городе.. . учусь
у нас на девятую пятницу ходят.. . если буду дома- схожу
Воздержусь, говорят беременным нельзя туда ходить.
еще не знаю, хочу но сыночка не с кем пока оставить
Я не пойду, да и мама со свекровью против, говорят что нельзя беременным и кормящим
ПОЗДРАВЛЯЮ И УДАЧНЫХ РОДОВ... и не надо верить во всякие приметы!!!!
Гулзат Ардак Спасибо :) Скоро мне это пригодиться :)