Беременность и роды
Шевеления или нет? 16 недель.
Девочки идет 17 неделя вот уже дней 5, вечером или равно утром, справа выпирает что то, не маленький бугорок, а бугорок с лажошку, раньше такого не было и на кишечник это не похоже.
Шевеления совсем не похожи на газы. Я именно на таком сроке почувствовала шевелени и я также утром просыпалась и чувствовала, что живот изнутри как буд-то чем-то подперли с одной стороны. Когда вставала, то еще где-то полчаса живот торчал с одной стороны, но протом становился нормальным.
а сама то как думаешь) ? безусловно это не кишечник да и чего ему так выпирать) это твоё счастье даёт знать о себе)
всё может быть пора по сроку
Вы почитайте, какого размера дети на этом сроке и представьте, его руки и ноги, да даже голову. Как этими крохотными штучками ему может хватить сил аж выпирать через матку и брюшную стенку)) ) Вы утрируете. Конечно, можно чувствовать шевеления на этом сроке, особенно, если Вы худенькая, но в это время ребенок может физически разве что внутренних стенок матки касаться. Именно это можно почувствовать.
вы думаете малыш такой огромный на этом сроке? у меня "выпирать с ладошку" стал только на 30 неделе примерно. Ну шевеления чувствую с 15-16, просто как он плавал там и чуток толкался, но уж точно не размером с ладошку, он сам всего 11 см ростиком
Сходи к врачу, шевеление в это время еще рано
Ну выпирать ничего не должно. А вот шевеления уже вполне можно почувствовать.
конечно, малыш подрастает и радует свою мамочку шевелениями.. .
здоровья вам и вашему малышу
У меня шевеления почувствовались с 9 недель, выпирающие ножки ручки появились как раз на сроке 16-17 недель, скорее всего тоже самое у вас
ничего выпирать не должно на таком сроке. шевеления как газы как-будто. это вы напридумывали себе.