Беременность и роды

Привет всем!:) 18 недель! Наверняка каждая сталкивалась с анемией,малокровием!нужна ваша помощь!

Врачи сказали что нужно железо пить?но увы я забыла спросить припорат?:( подскажите плиз
сорбифер дурулес
Анастасия Иванова
Лучший ответ
Фенюльс - по совету с врачом
Не, не каждая. Я с этим не сталкивалась))
ферроплекс
препаратом много, лучше, если врач сам назначит.. .
мясо, яблоки, щавель
Анютка Нечаева
феррум-лекс. произ-во- голландия. от 1 таб. - поддерживающая доза, до 3-х в день. очень поднимает гемоглобин. сам пью
Надежда Аховая
сорбифер
Феррумлекс
P8
Parisian 89
мне вчера Сорбифер прописали.
Есть нужно говядину, печень, рыбу, свеклу, гранаты, яблоки зеленые, гречку.
Ира Спирина
Сорбифер Дурулес, Максифер, феррум лек, тотема-ампулы.
пила всё выше перечисленное по очереди во время беременности)
сорбифер дурулес, мне он не помогал, потом врач выписала монтифер, его я даже пить не стала, поднимала гемоглобин гранатами, гречкой, красной икрой
Мне фенюльс назначали
в жк скажут. Я купила сорбифер- он дороже и считается самым лучшим.. . не подошел (((
А вот ферум- лек очень даже помог. Еще там диета, точнее ограничение на использование диет. гематоген ешьте, чай кофе, свежую выпечку, мясное, но ничего жирного, жаренного, острого и соленого чересчур.
у вас есть на руках обменная карта там врач пишет что вам назначает, если врач нормальный. Яблок кушайте побольше
Ну уже все вам сказали, от себя добавлю за низкий гемоглобин при беременности еще и пособие полагается)
Uyanga Begzsuren
пила сорбифер - не помог, начала пить Тотема (жидкость в ампулах) - гемоглобин нормализовался...
Анна Лепесова
Гранатовый сок пей. Орехи грецкие жуй.
гранатовый сок, варенная красная свекла, а еще странный рецепт, но мне врач советовала, раскалить на огне гвоздь, поштрыкать им яблоко, которое потом съесть- и на все это ни каких противопоказаний! . а за препараты железа помните- все медикаментозные средства одно лечат- другое калечат, и хоть утверждают, что современные препараты железа безвредны, но раньше они сильно сказывались на зубах :-(
ферум -лек вам должны бесплатно выдать. ноего нужно пить с фолиевой кислотой так железо лучше усваивается. есть такой препорат Мальтофер он уже в составе с фолиевой. так что попробуйте. мой ребенок щас его принимает. для беременных противопоказаний нет.
не каждая, с чего вы взяли!!!, это все индивидуально
Valentina Kerimova