В общем у нас в детской комнате температура воздуха держится 25 градусов, еще и сторона солнечная. Мне мама говорит, что летом ребенка надо будет укрывать одеялом, когда он спит, причем одеялом не тонким (но не шерстяным естественно) . Я говорю, что он упреет под одеялом летом, максимум пеленкой укрывать надо, т. к. перегрев хуже, тем более рекомендуемая температура в детской должна быть около 20 градусов. И ребенок не голый же лежать будет. Она привыкла кутать племянницу мою. Разоралась на меня и ушла о_О Кто прав то?
Рожаю в начале мая.
Беременность и роды
Матушка меня тут завела.. Помогите разобраться кто прав из нас!
Запретить вмешиваться и все тут! Делать из ребенка курицу-гриль просто недопустимо! +25 в комнате, солнечная сторона, куда еще и одеяло-то?
Я с Вами полностью согласна.
Насколько я привыкла считать (слышала от педиатра) , ребенок должен быть одет на 1 слой теплее взрослого, как максимум. Если Вы в футболке и шортах, то и ребенку будет жарко. Что, он не человек что ли?
Я с Вами полностью согласна.
Не родили ещё..а уже все переругались.. Спокойнее, товарищи.))
ты маме уже сейчас, просто немедленно, должна запретить вмешиваться. т. е. советы-это хорошо, но не в категоричном виде. а по делу: 25-это очень тепло. вообще пелёнки байковой для укрывания хватит .а то и вообще ненужно укрывать. при такой температуре в комнате воздух не забывай увлажнять почаще.
Охо-хо! Надо ребеночка сначала родить, а потом его кутать. Никто из вас не прав. А вдруг в это время похолодание будет, или переехать придется, за неделю все может изменится.. . Не переживайте, а решайте проблемы по мере их поступления.
моя тоже майская, спала под легким одеялом, когда гуляли летом накрывала пеленкой из-за жары.
прав тот, кто желает своего ребенка воспитывать сам
неважно кто прав. но маму на место лучше ставить сразу. я в беременность свою не видела, а теперь она задалбливает советами и везде лезет
мой ребенок родился 12 мая, укрывала тонким хлопковым покрывальцем, днем вообще под пеленкой был голышом
Мама по советским меркам наверное еще живет, они раньше детей парили и это было нормой. Не обращайте внимания, в таком случае не раз еще бодаться будете по любому вопросу - живот болит, прикормы, пеленать не пеленать и. тп. Делайте как считаете нужным, Вы мама, Вам лучше это понятно
Вы правы.
я вообще не понимаю, вот зачем сунуть свой нос куда не надо?
это ваш ребёнок и делайте так, как считаете нужным, никого не слушайте
делайте как считаете нужным а их надо сразу одёргивать а то заучат
вот когда МАТЬ ваша родит, тогда своего будет кутать пеленать кормить и прочее как ей вздумается.
а нынче дите ваше, можете с доктором посоветоваться как лучше, самой посмотреть как ребенок реагирует.
Спорить смысла нет, пусть идет и доказывает это вашему доктору, так и скажите : Мария Петровна сказала.. .
И на все так, не ваше мнение, а МП, которая между прочим доктор наук, и пусть маман ищет эту тетю и с ней препирается до усрач.. . умопосмрачения)))
Надо решать проблемы по мере их поступления.
правы вы, вот дайте ей это прочитать пусть сядет при вас и до конца там есть еще видео можно найти тему и если лень читать можно посмотреть он лайн
http://articles.komarovskiy.net/chasto-boleyushhij-rebenok-kto-vinovat-i-chto-delat.html
вы правы
вот если сразу не расставить всех по местам, то так и будут вечно указывать, что делать!
я своей маме ( которую очень люблю) даже купать малого не доверяла, я его ВООБЩЕ никому не доверяла!!! !
а тем более, указывать как и чем накрывать!
Хозяин тот, от кого зависят. Тот и прав
правы вы, но наши родители больше любят наших детей чем нас, поэтому так и печется
Старшее поколение любит кутать детей, чтоб они прели. Правы вы, ребёнок не должен потеть, представьте что вас летом так укутают в одеяло тёплое-это же маразм. Но терпения наберитесь, когда родите, то она будет лезть со своими советами еще больше.
у нас и летом может снег выпасть, т. ч. по погоде смотреть надо, зачем сейчас нервы мотать, не понимаю
я тоже считаю- родите, а потом обсуждайте тему с мамой. . у вас. если честно, прям опасность назревает, если вы уже сейчас с момой спорите и она так настойчиво лезет в ваши дела. . сторона бабушки только совещательная. . иначе беда. . а в комнате для ребенка оптимальная температура 18-19 градусов и влажность 50-60%.. тогда ему хорошо. . сначала как правила пеленают, несмотря на современный подход. . и потом. Увас неприменно появится интуиция, которая потянет руку за одеялом, или нет..
ваш ребенок, вы и решайте, мать всегда чувствует как лучше для своего малыша))
я летом пеленочкой фланелевой накрывала, ну или пледиком легким, и всегда сынок у меня спал с открытой форточкой, если дождя нет.
мне кажется вы - правы, т. к ребенок вполне и задохнутся может.
не надо никаких теплых одеял летом, в полне тонкое подойдет, зачем надо чтобы ребенок парился!